Новости

08 ноября

Благотворительный прием «Дом света» в отеле «Балчуг Кемпински» объединил звезд мира кино, музыки и спорта

В ходе вечера в поддержку подопечных «Дома с маяком» было собрано полтора миллиона рублей

Благотворительный прием «Дом света» в отеле «Балчуг Кемпински» объединил звезд мира кино, музыки и спорта в поддержку подопечных «Дома с маяком»

1 ноября 2017 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялся благотворительный прием «Дом света» в поддержку юных подопечных детского хосписа «Дом с маяком». Друзья и партнеры «Дома с маяком» и пятизвездочного отеля «Балчуг Кемпински», которому исполнилось в наступившем году 25 лет, собрались вместе, чтобы  представить яркую музыкальную программу и провести благотворительный розыгрыш уникальных призов.

 Все собранные во время мероприятия средства были переданы в пользу подопечных «Дома с маяком» – результатом стала сумма в 1 474 800 рублей.

 Открыл и вел вечер «Дом света» заслуженный артист России, актёр Государственного академического театра им. Е.Б.Вахтангова, артист эстрады, кино, телеведущий Александр Олешко. Эффектные музыкальные выступления групп «Город 312», Therr Maitz, «Фрукты» и ВИА Татьяна настроили всех гостей события на стремление поддержать добрые и важные дела детского хосписа «Дом с маяком».

 «Дом с маяком» – благотвоительное медицинское учреждение для детей, чьи болезни признаны неизлечимыми. Детский хоспис сегодня — это 473 ребенка в возрасте от 0 до 25 лет и 170 сотрудников. «Дом с маяком» заботится о качестве жизни больного ребенка и всей его семьи, приобретая дорогостоящее оборудование – электрические инвалидные коляски, кислородные концентраторы, специализированное медицинское питание и аппараты ИВЛ, чтобы ребенок и вся семья могла жить максимально полной, активной, нормальной жизнью.

 Для благотворительного розыгрыша на приеме «Дом света» 1 ноября звезды кинематографа и спорта лично предоставили неповторимые призы: тренировку по фигурному катанию с олимпийским чемпионом Романом Костомаровым, экскурсию на съемки и чаепитие с Андреем Малаховым, персональную тренировку по футболу с Александром Кержаковым, фотосессию с фотографом Дмитрием Исхаковым, конную прогулку с актером Артуром Смольяниновым, кулинарный мастер-класс с актрисой Анной Цукановой-Котт, билеты на иммерсивное шоу «Вернувшиеся» от актрисы Кристины Асмус.

 Среди уникальных призов были также визит за кулисы на репетицию труппы Большого театра, гостевая ВИП-карта от Государственного исторического музея на 2018 год, закрытая экскурсия в собор Василия Блаженного на 10 человек,  персональная консультация с психологом Михаилом Лабковским и эксклюзивная платиновая карта клубов Galla Dance. Флагманские отели группы «Кемпински» предоставили возможность участникам розыгрыша выиграть проживание для двоих в роскошных люксах по всему миру, также специальные призы поступили от компаний Neva Towers от Renaissance Development, «Дом Фарфора», караоке-клуба «Амбассадор» и барбершопа Truefitt&Hill.

 Суперпризом благотворительного розыгрыша стало путешествие на двоих в Катар: билеты на перелет в бизнес-классе от Qatar Airways и проживание в отеле Marsa Malaz Kempinski The Pearl Doha.

 Юлия Ковальская, диретор детского хосписа «Дом с маяком»: «Название «Дом с маяком» было выбрано неслучайно: когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг наступает темнота. Маяк подаёт сигнал — на свете есть место, где помогут справиться с невзгодами, где дружат и играют с детьми, радуются каждому дню. Мы от всей души благодарим партнеров, гостей и великолепных артистов, которые поддержали благотворительный прием «Дом света» 1 ноября».

 «Символом нашего вечера стал маяк, подающий сигнал всем, кто ищет на своем пути светлый ориентир. «Балчуг» многие гости также считают маяком гостеприимства на карте российской столицы. Наступившей осенью мы празднуем знаковую дату - 25-летие, и мы искренне рады тому, что наша юбилейная пора стала не только временем вспомнить значимые достижения прошлого, но и принять важное событие в партнерстве с «Домом с маяком». Более того, уже 19 ноября в наших стенах состоится открытая Благотворительная Барахолка «Делись добром, Москва» в пользу подопечных «Дома с маяком», и мы с нетерпением ждем в гости абсолютно всех, кто желает присоединиться к доброй, светлой и очень важной инициативе», - добавил Оливер Эллер, директор отеля «Балчуг Кемпински Москва» и региональный директор группы отелей «Кемпински» в России и странах СНГ. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.