Новости

04 декабря

Intercontinental Hotels & Resorts открывает первый отель в Болгарии

InterContinental Sofia будет рассчитан на 194 номера и расположится рядом с собором Александра Невского

Отель InterContinental Sofia  соединит в себе современную роскошь и потрясающее культурно-историческое наследие столицы Болгарии.

София, нетронутый уголок для путешественников, сочетает в себе историю и дух современности с ее многообразием церквей и османских мечетей, расположенных среди новых зданий и поразительной исторической архитектуры. София предлагает путешественникам новые культурные впечатления, погружая в динамичность растущего города, историческое наследие которого насчитывает более семи тысяч лет.

Новый отель станет дебютом бренда в Болгарии и седьмым по счету открытием в Восточной Европе. Отель располагает 194 номерами, в том числе 27 клубными номерами и 37 люксами. Снискав вдохновение в яркой и наполненной историей городской среде, дизайнеры спроектировали интерьеры отеля таким образом, чтобы обеспечить путешественнику исключительный комфорт и воплотить уникальный дух Софии.

Гости отеля смогут заметить это в многочисленных дизайнерских решениях. Так, установленная в вестибюле статуя девушки, сдувающей воздушные лепестки одуванчика, символизирует мир и единство, а в убранстве комнат прослеживаются архитектурные веяния 1960-х годов.

Отель расположен в центре города, откуда гостям открывается потрясающий вид на некоторые из местных достопримечательностей, в том числе здание Парламента Болгарии, построенное в 1880-х годах. Памятник Царю-Освободителю — знаменитая статуя русского императора Александра II — и золотые купола собора святого Александра Невского, одного из крупнейших православных соборов в мире, находятся всего в нескольких шагах от отеля.

София окружена обширной парковой зоной и располагается у подножия горы Витоша, силуэт которой виден в любой точке города и является неотъемлемой частью столичного пейзажа. Гостям, желающим насладиться свежим горным воздухом, открыт доступ на гору для катания на лыжах зимой и пеших прогулок летом круглый год. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.