Новости

04 октября

Jumeirah at Saadiyat Island Resort откроется в Абу-Даби в ноябре

Jumeirah at Saadiyat Island Resort предложит 293 номера, среди которых - 70 люксов

11 ноября 2018 года откроется роскошный отель Jumeirah at Saadiyat Island Resort в Абу-Даби, на естественном острове Саадият в Персидском заливе. Отель объединяет современные номера и виллы, нетронутый пляж,  спа- и фитнес-центр, инфинити-бассейны, рестораны и бары.  

 Новый Jumeirah at Saadiyat Island Resort находится в 20 минутах от Международного аэропорта Абу-Даби и в 10 минутах от центра города и располагает заповедным 400-метровым пляжем, обрамленным бирюзовыми водами залива. Отель Jumeirah at Saadiyat Island – идеальное место для того, чтобы увидеть превращение острова Саадият в многогранное место для отдыха, жизни и бизнеса, а также в  культурный центр мирового уровня. Недалеко от отеля находятся новейшие музеи ОАЭ с коллекциями классического и современного искусства, а именно Лувр Абу-Даби, Национальный музей шейха Зайеда и Музей Гуггенхайма. В то же время  гости могут познакомиться поближе с необыкновенной природой и обитателями острова – в мангровых лесах встречается множество животных и растений, а дельфины и черепахи часто приплывают к побережью.

 Анонсируя открытие отеля, Линда Гриффин, генеральный менеджер Jumeirah at Saadiyat Island Resort, сказала: «Этот уникальный курорт расположен на одном из самых красивых заповедных пляжей Персидского залива, а каждый элемент его дизайна проникнут красотой живописной местности. Гости могут заниматься йогой на рассвете, любоваться красками заката, отдыхать в бассейнах, окруженных песчаными дюнами. Также есть прекрасная возможность наблюдать за редкими морскими черепахами бисса, ежегодно гнездящимися на 9-километровом побережье. Отдых в Jumeirah at Saadiyat Island Resort воплощает в себе островную жизнь в лучшем виде».

 Jumeirah at Saadiyat Island Resort предлагает 293 номера, среди которых 70 люксов, включая 6 панорамных с окнами от пола до потолка, и 8 вилл с собственными бассейнами. Дизайнеры отеля вдохновлялись величием и безмятежностью океана - морские мотивы оживляют современную архитектуру и интерьеры Jumeirah at Saadiyat Island Resort, а также усиливают впечатления от видов на пляж и залив, которые открываются с просторных патио и террас.

 Спа-центр отеля сосредоточен вокруг просторного марокканского хаммама, где можно пройти древний очищающий ритуал, направленный на укрепление тела и духа. К услугам гостей - 14 спа-кабинетов, сауна, гидромассажные бассейны, парная, соляная комната, традиционная арабская баня Расул, VIP-люксы для пар, а также четыре спа-виллы, где гости могут проводить время за процедурами в полном уединении.

 Отель уделяет большое внимание защите окружающей среды и в партнерстве с европейской компанией Trust Your Water предлагает решения, которые позволяют сократить использование одноразовых пластиковых бутылок и соломинок. Комментируя эту инициативу, Линда Гриффин сказала: «На концепцию отеля значительным образом повлияло наше стремление минимизировать неблагоприятное воздействие на экосистему острова, в том числе на флору и фауну дюн пляжа Саадият. Таким образом мы пришли к решению отказаться от использования одноразовых пластиковых бутылок и соломинок для питья. Вместо этого гости могут воспользоваться бесплатными многоразовыми бутылками, которые можно пополнять на специальных водных станциях. Наряду с этим мы будем предлагать гостям фильтрованную воду в стеклянных бутылках».

 Jumeirah at Saadiyat Island Resort приглашает гостей познакомиться со специалитетами региона, а также блюдами со всего мира в 8 ресторанах и барах. Среди них открытый в течение всего дня ресторан White, который предлагает местную и международную кухню, Mare Mare для любителей итальянских блюд, левантийский ресторан TEAN с традиционными мезе и блюдами на гриле, лобби-бар Al Majilis для встреч за чашкой ароматного кофе и бар The Lounge, откуда можно наблюдать, как солнце уходит за горизонт.

 Для проведения деловых и торжественных мероприятий отель располагает пространством площадью 600 кв. м, которое может быть разделено на 5 отдельных зон общей вместимостью 350 человек с рассадкой.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.