Новости

08 июня

В Accor Hotels выразили готовность выкупить 14% акций Air France — KLM

Accor Hotels ранее уже проводил переговоры с перевозчиком по приобретению миноритарного пакета акций

Гостиничный оператор Accor Hotels заявил о готовности приобрести 14,3% акций авиакомпании Air France — KLM, которыми владеет правительство Франции. Об этом сообщает газета Les Echos.

В Accor Hotels отметили, что ранее уже проводили с перевозчиком переговоры по приобретению миноритарного пакета акций. При этом у оператора «нет уверенности в том, что эти инициативы приведут к какому-либо соглашению». В Air France — KLM и в Министерстве финансов Франции отказались от комментариев.

Интересно, что 63,9% акций Air France — KLM принадлежат различным структурам и свободно торгуются на рынке. Долями в 8,8% владеют авиакомпании Delta Air Lines и China Eastern Airlines. Еще 3,9% принадлежат сотрудникам компании.

Напомним, забастовка Air France проходила с 22 февраля по 8 мая. Сотрудники требовали повышения зарплат на 6%. Вынужденная отмена рейсов обошлась компании в €400 млн. Количество пассажиров снизилось на 8,7%. Генеральный директор группы Air France-KLM Жан-Марк Жанайак был вынужден оставить свой пост. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.