Новости

10 июля

Обновленный отель Frances в Санто-Доминго стал частью сети Hodelpa

Официальное открытие отеля Francés, который после окончания реконструкции поменяет название на Hodelpa Casa Real Centro de Eventos, запланировано на конец сентября

Знаменитый отель Francés, расположенный в Колониальном центре Санто-Доминго, официально вошел в состав гостиничной сети Hodelpa. В ходе торжественной церемонии представители Министерства туризма Доминиканской Республики передали символические ключи президенту Hodelpa Эдмундо ха.

 В 2015 году отель Francés частично обрушился, после чего был закрыт на реконструкцию, которая длилась почти два года.

 Общая стоимость реновации после происшествия составила 868 тыс. долларов США, из которых 668 000 выплатила страховая компания и 200 тыс. – Министерство туризма. Francés является одним из 14 отелей, принадлежащих государству. Большинство из них было построено между 1930 г. и 1961 г. во времена правления Рафаэля ЛеонидасаТрухильо.

Реконструкция является частью программы по содействию развитию туризма в Колониальном центре Санто-Доминго. В ходе разработки проекта реновации архитекторы делали особый акцент на соблюдении всех необходимых норм при перестройке исторических зданий, а также подчеркивали важность отеля с точки зрения его культурнойценности и потенциала для привлечения туристов. Также было решено сохранить характерные архитектурные особенности здания, выполненного во французском стиле: необычные стены, старинную входную дверь XVI века, деревянный балкон по периметру фасада и аутентичные деревянные потолки.    

 Отель, который представляет собой просторный особняк в колониальном стиле, расположен в престижном районе города и предлагает гостям 12 комнат, а также конференц-залы и помещения для проведения различных мероприятий.

 Официальное открытие отеля Francés, который после окончания реконструкции поменяет название на Hodelpa Casa Real, Centro de Eventos, запланировано на конец сентября 2018 года.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.