Новости

13 сентября

AZIMUT Hotels взял под управление отель в Суздале

 "AZIMUT Отель Суздаль" открывается на базе бывшего гостиничного комплекса Heliopark

Компания AZIMUT Hotels сообщила об открытии нового объекта "AZIMUT Отель Суздаль" на базе бывшего гостиничного комплекса Heliopark. Это уже третья гостиница AZIMUTHotelsпо маршруту знаменитого Золотого кольца России. Бронирования номеров будут доступны с 1 октября.

Отель находится недалеко от центра города, в шаговой доступности от Спасо-Ефимьевского монастыря — памятника архитектуры XVI-XVII века. Также вблизи расположены Покровский и Александровский монастыри, Музей деревянного зодчества и Суздальский Кремль. Ближайший железнодорожный вокзал находится в 30 километрах от гостиницы, а ближайший международный аэропорт — в 190 километрах (Шереметьево, Москва).

Гостиничный комплекс AZIMUT Отель Суздаль состоит из двух жилых корпусов — «Усадьба» и «Башенки», а также двух гостевых домиков. Кирпичный корпус «Усадьба» рассчитан на 30 номеров, а корпус «Башенки», стилизованный под старорусскую деревянную крепость, — на 45 номеров. Таким образом, общий номерной фонд отеля составляет 85 номеров площадью от 10 до 130 кв.м.

Инфраструктуру отеля составляют два конференц-зала — «Фестиваль» и «Калейдоскоп» вместимостью 250 и 80 человек соответственно, ресторан и караоке-бар, бильярдная, детская комната и библиотека. Главной же особенностью является уникальный банный комплекс, что включает 11 отдельно стоящих срубов, каждый из которых имеет свой выход к пруду.

Благоустроенная зеленая зона вокруг отеля общей площадью около 8 Га подходит для пеших и конных прогулок, а благодаря наличию пруда возможна рыбалка и катание на лодках. Также из дополнительных услуг гостям предлагаются экскурсии в расположенное на территории отеля «Щурово городище» и по основным достопримечательностям города-заповедника Суздаль. Стилизованный под древнеславянское поселение комплекс «Щурово городище» известен тем, что использовался в качестве декораций при съемках фильма П. Лунгина «Царь».

Вальтер Нойманн, генеральный директор AZIMUT Hotels: «Суздаль — один из трех наиболее популярных городов Золотого кольца, где сохранилось огромное количество памятников русского зодчества. Здесь развита туристическая отрасль, город широко известен среди зарубежных туристов. Мы ставим своей целью сохранение аутентичной атмосферы отеля, но при этом внедрение корпоративных стандартов обслуживания, соответствующих международным требованиям. Стоит отметить, что в ближайшее время мы также планируем открытие загородного комплекса AZIMUT Отель Переславль в Переславле-Залесском — еще одном городе из тройки лидеров Золотого кольца. Это важное событие не только для нашей компании, но и для российского туристического рынка в целом, поскольку отели с высокими стандартами обслуживания будут способствовать увеличению потока зарубежных туристов».  

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.