Новости

08 марта

Уникальный отель Al Seef Hotel by Jumeirah открылся в историческом центре Дубая

180 номеров и 10 люксов нового отеля располагаются в аутентичных арабских домиках-бейтах, украшенных ветряными башнями 

Новый отель Al Seef Hotel by Jumeirah расположен на южной набережной DubaiCreek, в районе Al Seef - центре старого города,в 15-ти минутах езды от международного аэропорта Дубая. Отель унаследовал атмосферу, экзотические черты и богатство культуры древней Аравии.

 Затерянный среди крыш и двориков восточного базара, отель Al Seef Hotel by Jumeirah предлагает гостям поближе познакомиться с историей и культурой ОАЭ. 180 номеров и 10 люксов отеля располагаются в 10 аутентичных арабских домиках-бейтах, украшенных ветряными башнями «багдир», которые обеспечивают традиционную систему вентиляции. Домики соединены между собой небольшим мостом над базаром, а также солнечными внутренними патио.

 Дизайн номеров выдержан в классических для ОАЭ голубых и бежевых тонах, напоминающих о Персидском заливе и песках пустыни, а также в зеленых цветах с красными, бирюзовыми и желтыми оттенками, отражающими краски растительности региона. Потолки с деревянными балками и стены с текстурной штукатуркой воссоздают убранство настоящих арабских домов, а в интерьерах, отделанных старинными натуральными материалами и местным текстилем ручной работы, органично смотрятся характерные для Востока предметы декора – кованые светильники, ковры с замысловатыми орнаментами, античные выключатели, а также винтажные радиоприемники.

Из окон с резными деревянными ставнями открывается прекрасный вид на оживленные торговые улочки и водные каналы залива DubaiCreek.Помимо привычных видов транспорта, гости отеля могут пользоваться водным такси и традиционными лодочками-абрами. 

Комплекс Al Seef включает в себя двухкилометровую пешеходную зону с магазинами, бутиками и ресторанами, за ужином в которых можно наблюдать, как старые одномачтовые арабские лодки доу наполняют товаром для отправки в Иран, Индию и Северную Африку.

Этот район Дубая хорошо известен богатым наследием: извилистыми переулками, кафе, двориками исторического района Аль-Фахиди, а также базарами специй, текстиля и золота. В нескольких минутах ходьбы от отеля находятся Арабская чайная, музей истории Дубая, крепость Аль-Фахиди и Центр культурного сотрудничества шейха Мохаммеда.

 Алессандро Кабэлла, региональный генеральный менеджер JumeirahGroup, отметил : «Отель Al  Seef  Hotel  by  Jumeirah был создан с любовью. Все, кто участвовал в реализации этого проекта, были вдохновлены идеей арабской сказки. Каждая деталь в интерьере передает атмосферу прошедших эпох и создает идеальные условия для комфортного отдыха».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.