Новости

15 ноября

Один из самых известных отелей Рима St. Regis Rome открылся после реновации

Началась "новая жизнь" культового отеля класса «люкс», открытого в 1894 году легендарным Цезарем Рицем

В ноябре гостиничная сеть St. Regis Hotels and Resorts завершила масштабную многомиллионную реновацию отеля St. Regis Rome – культового отеля класса «люкс», открытого в 1894 году легендарным отельером Цезарем Рицем.

Расположенный в историческом центре Рима рядом с Площадью Республики и Квиринальским дворцом, отель St. Regis Rome считается олицетворением европейского гостеприимства. Новый облик отеля, спроектированный под руководством фирмы всемирно известного дизайнера интерьеров Пьер-Ива Рошона, отдает дань традициям и ценностям этого 125-летнего исторического наследия, в то же время преломляя отличительные черты St. Regis Rome в духе тенденций 21 века.

Великолепный внутренний дворик, воспроизведенный в типичном для Италии стиле «Прекрасной эпохи», также сохранил особенности находящегося в оригинальном отеле Цезаря Рица зимнего сада.
Лобби-бар The Lounge & Bar представляет собой изысканное уютное пространство с выходом к Библиотеке, оформленной в сапфирово-голубой гамме, в которой собрана внушающая коллекция книг. В ней можно насладиться встречей за чашечкой чая или бокалом вина, а после подняться в свой люкс по величественной лестнице прямо из вестибюля.

Библиотека поражает хрустальными люстрами в стиле ампир, венецианскими зеркалами, камином из черного мрамора и является квинтэссенцией стиля бренда St. Regis.

При разработке проекта обновления отеля все усилия дизайнеров были направлены на создание вневременной атмосферы, органично сочетающей исторические и классические элементы декора с современными. Новинки технологий, высокотехнологичность материалов и изысканная отделка мебели, сделанной на заказ, являются доказательством высокого уровня мастерства дизайнеров и продуманности интерьера до самых мельчайших деталей.

Одной из изюминок отеля остается люкс Bottega Veneta с видом на площадь Сан- Бернардо и Термы Диоклетиана. После реновации люкс Bottega Veneta представляет собой функциональное, изысканное пространство с мебелью из последней коллекции Bottega Veneta в фирменных оттенках бренда: Espresso, Nero, Ash и Cigar. Интегрированные в интерьер древесина, замша и шерсть наряду с ранее использованными элементами из кожи и льна органично дополняют общую атмосферу St. Regis Rome.

Проживание в St. Regis Rome всегда будет сопровождаться сервисом высочайшего уровня, в частности благодаря услугам личного дворецкого службы St. Regis Butler Service. Обновления в отеле коснулись также и униформы для всех сотрудников, в том числе и дворецких – новая стильная униформа была создана в коллаборации с итальянским дизайнером высокой моды Джадой Курти (Giada Curti). Дизайнер вдохновлялась обновленным проектом интерьеров исторического отеля, который на протяжении долгого времени является эталоном в сфере гостеприимства сервиса в Вечном Городе.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.