Новости

29 апреля

В Анталье вновь открылся после реконструкции Mardan Palace 5*

Отель, не работавший около двух лет, теперь представлен под брендом Titanic Hotels, а в его реновацию  было вложено более 20 млн евро

На турецком побережье после реконструкции вновь принял туристов легендарный  Mardan Palace 5*+ .   Напомним, что теперь отель, не работавший около двух лет, представлен под брендом Titanic Hotels а в его реновацию  было вложено более 20 млн евро.

 Напомним, что отель был открыт 10 лет зазадж знаменитым «хозяином Черкизона» - бизнесменом Тельманом Исмаиловым (заочно арестован в России по подозрению в двойном убийстве и незаконном обороте оружия) – и назван в честь его отца  Мардана Исмаилова.

Инвестиции в проект составили $1,4 млрд.  Для декора отеля было использовано более 500 тысяч кристаллов, слоем золота было покрыто около 10 тысяч квадратных метров поверхностей. На открытии гостиницы присутствовали тогдашний столичный мэр Юрий Лужков, а также приглашенные звезды - Шэрон Стоун, Ричард Гир, Пэрис Хилтон, Моника Беллуччи и другие.

Однако позднее оказалось, что часть работ так и не была оплачена подрядчикам. Из-за дебиторской задолженности подрядчики работ, как и банки, предоставившие кредиты, обратились в суд, а отель был выставлен на продажу.

На днях в Москве заместитель руководителя отдела продаж Mardan Palace Екатерина Романова рассказала туркомпаниям, что нового изменилось в знаменитом отеле к его «второму рождению». По словам Екатерины Романовой, которую цитирует РСТ, был расширен и полностью переосмыслен главный ресторан – «Босфорос». Обновлен дизайн и многих других пространств, теперь они выглядят более современно и стильно.

Помимо главного ресторана в отеле будут работать еще восемь ресторанов a la carte, в том числе один с круглосуточным обслуживанием. Три из них потребуют дополнительной платы, остальные будут доступны гостям по системе, которую новые управленцы назвали Golden All Inclusive. В меню баров, а их будет 22, будет представлен только импортный алкоголь премиум-уровня.

Номерной фонд отеля также переосмыслен: в прежнем Mardan Palace, по мнению новых управленцев, типов номеров было слишком много. Теперь самая скромная категория размещения – Premium, это комнаты площадью 42 кв. метра. Также есть делюксы, семейные номера, в том числе с выходом к бассейну, несколько категорий вип-номеров, в том числе королевский и президентский сьюты.

«Сеть Titanic – это семейные отели. Большое значение мы придаем детским клубам. И если в прежнем Mardan Palace он был скорее для галочки, то теперь будет важной частью ассортимента услуг. Клуб займет площадь более 2000 кв. метров и будет работать круглый год», – рассказала Екатерина Романова.

Также в отеле значительно расширен пляж, специально для него привезли белый песок.

 Эпицентром развлекательной и тусовочной жизни нового Mardan Palace станет площадь Nevizade – пространство для выступления звезд. По словам Екатерины Романовой, концерты будут проходить раз в две недели. Так, до 9 мая в отеле друг за другом выступят Валерий Меладзе, Григорий Лепс, «Дискотека Авария», EMiN, Анна Седокова и Лара Фабиан.

В Mardan Palace рассчитывают, что 65% его гостей будут приезжать из России и стран СНГ. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.