Новости

14 июня

Первый отель под брендом Mercure официально открылся в России

Дебют бренда Mercure официально состоялся в Москве. В отеле «Mercure Арбат» 13 июня прошла торжественная церемония открытия.

В ней приняли участие представители компании Accor Hospitality, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, многочисленные гости, журналисты деловых СМИ.
Ян Кайер, исполнительный директор Accor Hospitality, выступая на пресс-конференции, предшествовавшей церемонии открытия, отметил растущую популярность бренда Mercure: в 2011 году оператор открыл 80 гостиниц бренда по всему миру, это четверть от общего числа отелей группы, вступивших в эксплуатацию в истекшем году. В планах на 2012 год – открытие еще 56 проектов Mercure.
Отели этого бренда будут открываться и в России, рассказал генеральный директор Accor Hospitality в России и СНГ Алексис Деларофф: в этом году гостей примут гостиницы Mercure в Сочи, в Красной Поляне и в Липецке. В 2013 году откроется еще один отель бренда в Сочи, но на этот раз не в горах, а на первой береговой линии. В этом же году вступит в эксплуатацию небольшая гостиница Mercure в Москве в районе метро Бауманская, в столице будет построен и третий Mercure – на улице Бахрушина.
В 2013 году откроется несколько отелей бренда в регионах России: в Тюмени, Ростове-на-Дону, Кемерово, в Коприно близ Рыбинска.
Сейчас по всему миру работает 725 отелей Mercure. Бренд относят к разряду бутик-отелей, отели под именем Mercure отличает оригинальный дизайн, в нем, как правило, присутствуют фольклорные мотивы местности, в которой расположены гостиницы бренда.
Отель «Mercure Арбат» насчитывает 109 номеров, в инфраструктуру входят ресторан, тренажерный зал, небольшой конференц-зал. Отель начал принимать гостей с конца февраля этого года, его среднемесячная загрузка за весь период работы составила 70%.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.