Новости

19 июня

Стартует второй этап открытого чемпионата по Латте Арт Barista League

24 июня в кафе «Моска» (Москва, Пушкинская пл., д. 5, здание редакции «Известия») при поддержке информационного проекта ПИР пройдет второй этап открытого чемпионата по Латте Арт Barista League под названием Barista Couple.

Информационный проект ПИР приглашает всех желающих стать свидетелем увлекательного соревнования.
Первый этап открытого чемпионата состоялся в феврале 2012 года. Более 30 бариста из Москвы, Калуги, Обнинска, Вологды, Екатеринбурга соревновались в умении рисовать узоры на поверхности кофе с помощью подогретого до состояния легкой пены молока.
На этот раз, 24 июня, бариста должны будут показать свое мастерство работы в паре с коллегой противоположного пола. Действо обещает быть увлекательным не только для участников, но и для зрителей: приготовить напитки будет не просто – конкурсанты одной рукой будут привязаны друг к другу. Пары определятся путем случайной жеребьевки. На суд жюри участники представят капучино и авторский летний напиток на базе эспрессо, ингредиенты которого станут известны в день чемпионата. Оцениваться будут как вкус, так и умение работать в команде.
Специальный гость мероприятия – Кристос Лукакис (Греция), победитель чемпионата мира по Латте Арт в Маастрихте в 2011 году.
Финал чемпионата состоится в сентябре на выставке «ПИР. Индустрия гостеприимства»-2012 в рамках форума «Кофе и Чай».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.