Новости

28 июня

В ближайшие пять лет Hilton откроет 28 отелей в России

«Россия – один из целевых рынков Hilton Worldwide в Европе, здесь в ближайшие годы мы планируем открыть 28 отелей – больше, чем в любой другой стране Европы», - заявил Саймон Винсент, президент компании по европейскому региону 28 июня на пресс-конференции в московском отеле «Hilton Ленинградская».

Саймон Винсент отметил большой потенциал России как туристического рынка. Его высоко оценивают и эксперты Euromonitor International, которые по заказу корпорации Hilton выполнили исследование по проблемам и прогнозам развития въездного, внутреннего и выездного туризма в России. С его выводами ознакомил журналистов г-н Винсент.
Въездной туризм набирает обороты – за 2011 год, по данным исследования, страну посетили 22 млн иностранцев, что превысило показатель 2010 года на 11%, иностранцы в России потратили в прошлом году 9,9 млрд. долларов США. «Между тем, - отметил г-н Винсент, - исследование Euromonitor International отмечает, российский рынок въездного и внутреннего туризма находится на ранней стадии развития».
Эксперты отдают должное сильному потенциалу российского туррынка – благодаря уникальной природе, историческим и культурным достопримечательностям мирового значения, спортивным и развлекательным сооружениям. Исследование отмечает, что росту въездного потока в Россию будут способствовать Олимпийские игры 2014 года в Сочи, чемпионат мира по футболу в 2018 году, год российско-китайского сотрудничества в области туризма, который идет сейчас.
«Одним из факторов роста, подпитывающим мощный потенциал въездного туризма, станет строительство отелей, отвечающих современным требованиям», - отметил Саймон Винсент.
Патрик Фитцгиббон, старший вице-президент Hilton Worldwide в Европе и Африке, отметил, что в России гостиничный оператор будет открывать не только отели флагманского бренда Hilton Hotels&Resorts, но гостиницы брендов среднеценового сегмента, к которым прежде всего относятся Hampton by Hilton и Hilton Garden Inn.
«Туроператоры из Китая очень заинтересованы в росте среднеценовых отелей в Москве и ряде регионов, - сказал г-н Фитцгиббон, отметив при этом, ссылаясь на данные Euromonitor International, что только за первый квартал 2012 года поток гостей из Китая в Россию вырос на 25%.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.