Новости

27 июля

Насколько дорого жить в Лондоне во время Олимпиады: наблюдения экспертов HRS.com

Эксперты портала бронирования отелей HRS.com проследили за изменениями цен на гостиничные номера в Лондоне

В преддверии Олимпийских игр эксперты ведущего европейского портала бронирования отелей HRS.com пристально следили за изменениями цен на гостиничные номера в Лондоне и выяснили, что стоимость проживания выросла не так значительно, как обычно происходит во время столь грандиозных мероприятий. Кроме того, в выигрыше находятся те, кто бронирует отель позже всех: для них оказались доступны более выгодные цены и большой выбор отелей.
Олимпийские игры - одно из самых ожидаемых и красивых спортивных событий на планете, поэтому неудивительно, что оно притягивает к себе болельщиков со всего мира. Но многих интересует вопрос затрат на проживание, ведь вместе с увеличением спроса на гостиничные номера, неизбежно растет и их стоимость. Однако, как определили эксперты HRS.com, рост цен, исходя из показателей за последние 12 месяцев, составил всего 24,7% и сейчас номер в среднем стоит 181 евро за ночь. Для сравнения, во время Чемпионата Европы по футболу в этом году цены в отелях принимающих городов возросли на 181% по сравнению со среднегодовыми показателями.
По мнению экспертов HRS.com, такая низкая динамика объясняется тем, что некоторые отели поторопились с повышением цен, в результате чего многие номера оказались незанятыми. Генеральный директор HRS.com Тобиас Рагге прокомментировал эту ситуацию так: «Чем ближе Олимпийские игры, тем активнее отели размещают информацию о свободных номерах на портале HRS.com. Изначально многие отели предлагали номера по цене, в несколько раз превышающей обычную среднегодовую. Но так как за две недели до начала Олимпийских игр в отелях всё ещё оставалось много свободных номеров, цены начали падать». К тому же большое количество отелей в Лондоне, которое только возросло в преддверии Олимпийских игр, способствует созданию внушительной конкуренции. Поэтому желающие всё ещё могут забронировать отель любого класса и любой ценовой категории.
Тем, кто больше заинтересован в городе, чем в спортивных состязаниях, эксперты HRS.com рекомендуют поехать в Лондон в период между церемонией закрытия Олимпийских игр и церемонией открытия Параолимпийских игр 29 августа, когда средняя цена за номер составит 117 евро за ночь, что на 19,4% меньше среднегодовой цены.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.