Новости

24 августа

Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. анонсировала планы по развитию компании в России и странах СНГ

В ближайшие три года Starwood планирует вдвое увеличить присутствие в России и странах СНГ, открыв семь новых отелей, одним из которых станет Aloft St. Petersburg – дебютный отель бренда Aloft в России.

Компания объявила о своих планах в рамках пресс-конференции, состоявшейся в Москве в гостинице «Националь» (сеть The Luxury Collection).
Президент и генеральный директор Starwood Hotels & Resorts, Inc. Фриц ван Паасшен и представители топ-менеджмента компании на этой неделе посетили ключевые инвестиционно-привлекательные регионы России: Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Ростов-на-Дону. В рамках визита состоялись встречи с владельцами гостиниц, клиентами и инвесторами.
В настоящее время Starwood представлен в России и странах СНГ пятью отелями: это московские гостиницы «Националь» и Sheraton Palace Hotel, недавно открывшийся W St. Petersburg, Sheraton Baku Airport в Азербайджане и Four Points by Sheraton в Запорожье, Украина.
Фриц ван Паасшен отметил, что Россия как один из самых быстрорастущих рынков выездного туризма представляет для компании большой интерес. Ввиду того что в ближайшие несколько лет более 70% роста мировой экономики будет приходиться на быстро растущие рынки, Starwood ориентируется на расширение своей сети на развивающихся рынках, таких как Россия, и на ключевых формирующихся рынках, включая Украину и Таджикистан.

Ожидаемое пополнение портфолио Starwood Hotels & Resorts, Inc. в России и СНГ
- Дебют Starwood в Киеве состоится в 2013 году с открытием в центре Киева Sheraton Kiev Olympiysky.
- На рынок Таджикистана Starwood выйдет в 2013 году с открытием отеля Sheraton в его столице – Душанбе.
- Вторым отелем Sheraton в Москве станет Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport. Открытие запланировано на 2013 год. Новый 10-этажный отель станет частью бизнес-парка Skypoint, расположенного в 800 м от международного терминала аэропорта Шереметьево.
- В 2014 году планируется открыть отели Four Points by Sheraton в Калуге и Sheraton в Ростове-на-Дону, в 2015 году – Sheraton в Перми.
- Открытие дебютного отеля бренда Aloft в России – Aloft St. Petersburg – запланировано на 2015 год.


Роланд Вос, президент Starwood Hotels & Resorts в регионе Европа, Африка и Ближний Восток (EAME), на пресс-конференции объявил о подписании контракта на открытие первого отеля под брендом Aloft в России.
Aloft St. Petersburg, принадлежащий компании ООО «Ремстройинтур» и Людмиле Кудрявцевой, расположится в двух зданиях в развивающемся деловом квартале Санкт-Петербурга.

Барт Карнахан, старший вице-президент по развитию Starwood в регионе Европа, Африка и Ближний Восток, сообщил: «Aloft приобретает популярность среди владельцев гостиниц и застройщиков, которые стремятся занять нишу в сегменте отелей средней ценовой категории. Мы планируем дальнейшее развитие сети в регионах России и стран СНГ, где видим высокий спрос на альтернативные варианты отелей среднего класса».


По словам Людмилы Кудрявцевой, отель «станет новой страницей в истории развития российской индустрии гостеприимства». Позиционируемый как 3+* Aloft St. Petersburg предложит гостям возможность общаться в зонах общего доступа. Все 200 номеров отеля будут выполнены в стиле лофт. Гости смогут зарядиться энергией в фитнес-центре re:charge и восстановить силы в ресторане re:fuel by Aloft – круглосуточной зоне быстрого обслуживания, предлагающей здоровую еду, напитки и закуски. Отель также будет располагать двумя залами для проведения встреч, тренингов и презентаций.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.