Новости

28 августа

Новости украинского гостиничного рынка

Marriott International планирует открыть первый отель в Украине / Отели сети Reikartz прошли экологическую сертификацию Green Key

Marriott International планирует открыть первый отель в Украине
Компания Marriott International, Inc. объявила о планах по открытию первого отеля Renaissance Kyiv на 173 номера в Украине, подписав договор с дочерней компанией «Гранд Плаза». Отель планируется открыть в середине 2013 года после окончания работ по расширению и реконструкции красивейшего исторического здания, которое известно под названием «Отель Лейпциг».
Renaissance Kyiv находится в центре города, на углу Володимирской и Прорезной улиц, напротив парка Золотые Ворота, в двух шагах от основных достопримечательностей, торговых центров, правительственных зданий и сквера Святой Софии, а также от Оперного театра.
В настоящее время в Европе работают 35 отелей бренда, в мире их более 150. «Мы рады тому, что в Украине появится первый отель компании, - сказала Эми Макферсон, президент и управляющий директор компании Marriott International в Европе. – По мере расширения нашего присутствия в странах Восточной Европы очень приятно заявлять о себе в таких замечательных городах, как Киев, который поражает своей красотой и представляет удивительное сочетание старого и нового, истории и культуры».
Инфраструктура отеля будет включать в себя вечерний ресторан, кафе и лобби-бар, гости которых смогут попробовать аутентичную кухню; будут оборудованы бизнес-центр и фитнес-центр со спа. Renaissance Kyiv представит своим гостям и жителям украинской столицы программы, ставшие визитной карточкой бренда: R Navigator (программа консьерж-службы) и RLife LIVE, в которой принимают участие местные молодые таланты.
Сайт отелей Renaissance www.renhotels.com недавно обновлен и выглядит очень стильно и современно. Здесь можно поделиться личными открытиями и перейти на страницы бренда в Facebook, Twitter, Foursquare, Google+. 

Отели сети Reikartz прошли экологическую сертификацию Green Key
Компания Reikartz Hotel Management сообщает о том, что шесть отелей сети Reikartz Hotels & Resorts получили cертификаты международной программы Green Key: «Reikartz Дворжец Львов», «Reikartz Медиваль Львов», «Reikartz Харьков», «Reikartz Запорожье», «Reikartz Днепропетровск» и «Reikartz Ривер Николаев».
Международная программа Green Key объединяет более 1500 отелей в 28 странах мира. Главная цель программы – проведение экологической сертификации отелей, кемпингов, домов отдыха, а также повышение экологической сознательности сотрудников отелей. Для участия в программе в компании Reikartz была внедрена система мер, которая позволит снизить вредное воздействие на природу, не жертвуя при этом качеством сервиса и уровнем комфорта гостей.
«Уже сегодня в отелях Reikartz реализуются мероприятия по энергосбережению, сокращению расхода воды, чистящих и моющих средств, озеленению прилежащих территорий. Особое внимание уделяется качеству продуктов питания: помимо основных санитарно-гигиенических требований, в отелях сети установлены внутренние правила контроля условий и сроков хранения продуктов», – рассказывает директор по гостеприимству Reikartz Hotel Group, Ирина Барабанова.
По мнению экспертов Reikartz Hotel Group, экологическая сертификация в гостиничном бизнесе – не просто модная тенденция, а отличительный знак высокого качества услуг.
Reikartz Hotel Group – бренд, объединяющий три гостиничных сети под управлением компании Reikartz Hotel Management: «Рациотель» (сеть эконом-отелей 2* для бизнес-аудитории), «Вита Парк» (велнес-курорты 2* Superior – 3*, Reikartz Hotels & Resorts (бизнес- и курортные отели уровня 3 и 4*).

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.