Новости

29 августа

20 гостиниц Сочи стали «безбарьерными»

Более 20 гостиниц в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года оборудовали пандусами и «ступенькоходами» холлы и создали все условия в номерах для размещения людей с инвалидностью, сообщает «РИА Новости - Туризм».

В рамках подготовки к Играм 2014 года в Сочи реализуется проект «Безбарьерная среда». Он предусматривает приведение отелей города к требованиям доступности для полноценного и беспрепятственного отдыха людей с инвалидностью. К 2014 году в Сочи будет построено и отремонтировано 45 объектов размещения. Требования доступности соблюдаются как при проектировании вновь строящихся средств размещения, так и при реконструкции существующих.
«В Tulip Inn и Park Inn, введенных в эксплуатацию к тестовым соревнованиям 2012 года, обустроены входы и внутренние пути передвижения по зданию, оборудованы специализированные номера для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Комфортные условия для людей с инвалидностью уже созданы более чем на 20 объектах санаторно-курортной инфраструктуры Сочи: ГК «Гранд Отель Поляна», санаторий «Русь», отель «Олеся», «Арт-Отель» и других», - говорится в сообщении городских властей.
Отмечается, что при несоответствии конструкции объектов размещения требованиям по созданию безбарьерной среды, руководители средств размещения должны будут принять меры по обеспечению минимальных потребностей людей с инвалидностью. При невозможности оборудования номеров для людей на колясках номерной фонд должен быть приспособлен для других категорий инвалидов (слабовидящие, слабослышащие, люди с повреждением опорно-двигательного аппарата).
«Так, в отеле «Татьяна» в Красной Поляне созданы комфортные условия для проживания людей с нарушением зрения: установлены специальные мнемосхемы перемещения по отелю, планы эвакуаций и информационные таблички продублированы шрифтом Брайля», - говорится в сообщении.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.