Новости

10 сентября

«Балчуг Кемпински Москва» поощряет гастрономические дарования среди своих сотрудников

Конкурс «Руки на миллион» прошел в отеле 30 августа. Вместе с поварами кухни свои таланты проявили и непрофессиональные кулинары.

Отель «Балчуг Кемпински Москва» активно поддерживает таланты: одаренные специалисты регулярно получают возможность дополнительного обучения, поощрения и карьерного роста. 30 августа отель впервые решил раскрыть тему гастрономических дарований среди непрофессиональных кулинаров, конкуренцию которым составили повара кухни отеля – и провел конкурс среди своих сотрудников «Руки на миллион».
Сотрудники всех отделов могли проявить свои кулинарные умения и приготовить пельмени или вареники по любимому рецепту.
Тринадцать участников – среди которых были и представители кухни, и других отделов, включая банкетную службу, отдел портных и бухгалтерию – приняли участие в новом конкурсе. Конкурсанты не были ограничены в выборе ингредиентов и смогли всецело проявить свою гастрономическую фантазию. Во время приготовления блюд царила живая и дружная атмосфера, участники активно импровизировали, а коллеги их активно поддерживали.
Для оценки жюри конкурсанты подготовили изделия с грибами, картофелем и луком, стерлядью и икрой, вишней, яблоком и корицей, вишневым ликером и другими начинками.
Заслуженная победа досталась Елене Тихоновой, шефу-де-парти. Елена приготовила вареники с лисичками и вареники с корицей и яблоками, которые жюри отметили как лучший образец поварского искусства по заданной тематике. Помимо признания своих коллег Елена получит ценные призы в виде поездки в отель «Кемпински» в Санкт-Морице на неделю и денежное вознаграждение. Кроме того, Елена будет готовить пельмени и вареники по своим рецептам еженедельно для гостей отеля, а ее блюда станут именными: в меню ресторана «Балчуг Гриль» появятся «Вареники от Елены».
Второе место занял Иван Слепцов, деми-шеф, а третье место получила Татьяна Разумовская, отдел портных. Всем участникам вручили памятные призы и дипломы. Гастрономические конкурсы в отеле обещают стать традицией.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.