Новости

25 октября

Новости гостиничного рынка СНГ

Rezidor анонсирует открытие гостиницы Park Inn by Radisson в Астане (Казахстан) / В Армении появится отель бренда Hyatt Place / Reikartz откроет отель в Виннице (Украина)

Rezidor анонсирует открытие гостиницы Park Inn by Radisson в Астане (Казахстан)
The Rezidor Hotel Group, входящая в состав The Carlson Rezidor Hotel Group, выступила участником Конференции по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC, 15-17 октября 2012 года, Radisson Royal Hotel Moscow). На открытии конференции выступил Вольфганг М. Нойманн, исполнительный вице-президент и главный директор по операционной деятельности The Rezidor Hotel Group, который с 1-го января 2013 года займет пост президента и генерального директора группы. В своем выступлении г-н Нойманн подчеркнул: «Мы продолжим двигаться в рамках заявленной стратегии Rout-2015, главной целью которой является генерирование прибыли. Динамично развивающиеся рынки России и стран СНГ – одно из важнейших направлений для активного развития бизнеса группы. В этом регионе под управлением нашей компании работает 30 отелей (около 8000 номеров), мы и дальше планируем развивать присутствие наших основных гостиничных брендов как в больших, так и в менее крупных городах с благоприятным экономическим потенциалом».
В подтверждение своих планов по развитию бизнеса в России и странах СНГ компания Rezidor анонсирует гостиницу «Park Inn by Radisson Астана» в Казахстане. Новый отель на 248 номеров откроет двери в первом квартале 2013 года. Это будет второй проект в портфеле Rezidor в Астане; под управлением группы в городе работает отель Radisson Blu.
«Park Inn by Radisson Астана» располагается в центре города, недалеко от действующего отеля Radisson Blu. В инфраструктуру гостиницы войдут ресторан, бар, 12 переговорных комнат площадью от 31 до 179 кв. м и парковка. Из гостиничного комплекса легко добраться до нового центра города и основных культурно-исторических достопримечательностей. Владельцем двух отелей является ТОО «Инком Астана» – девелоперская компания, которая уже 10 лет представляет свои услуги на казахстанском рынке коммерческой и элитной недвижимости.
Park Inn by Radisson – это молодой и динамичный бренд средней ценовой категории в портфеле компании Rezidor. Каждый отель предлагает гостям всю необходимую инфраструктуру, в том числе современные кафе и рестораны, а также прекрасные возможности для проведения мероприятий и деловых встреч. На сегодняшний день портфель бренда Park Inn by Radisson объединяет более 160 объектов в Европе, Ближнем Востоке и Африке. В России и СНГ работают 15 гостиниц бренда.


В Армении появится отель бренда Hyatt Place
Hyatt Hotels Corporation объявила о заключении соглашения с компанией ООО «Гинекар» об управлении гостиницей в Ереване. Hyatt Place Yerevan станет первым отелем бренда Hyatt Place на территории СНГ. Новую гостиницу планируется открыть весной 2013 года.
В Hyatt Place Yerevan, рассчитанном на 96 номеров, расположится конференц-зал площадью 120 кв. м, интернет-комната с четырьмя рабочими местами, круглосуточный буфет, ресторан, предлагающий завтраки, обеды и ужины, бар и фитнес-центр.
Гостиница откроет двери в сердце Еревана рядом с площадью Республики, в шаговой доступности от Дома правительства, здания Министерства иностранных дел, Национальной галереи и улицы Абовяна - одной из самых известных и старинных улиц города, на которой расположены многочисленные бутики, кафе, рестораны и сувенирные магазины.
«Мы рады представить бренд Hyatt Place в Армении – стране с богатейшим культурным наследием, которая известна исключительным гостеприимством, – отметил Питер Норман, старший вице-президент по слияниям и развитию Hyatt International в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. – Открытие Hyatt Place Yerevan станет новой вехой в расширении международного портфолио сети Hyatt».
Наряду с Hyatt Place Yerevan, в ближайшие два года планируется открытие еще четырех отелей бренда за пределами США – в Индии, Нидерландах, Панаме и Коста-Рике.
Основанный в 2006 году бренд Hyatt Place представляет собой сеть высококлассных отелей категории select service. Концепция бренда вдохновлена динамичным ритмом жизни деловых путешественников. Тщательно продуманный сервис включает такие бесплатные услуги, как беспроводной интернет, круглосуточный доступ в фитнес-центр, бар, где сервируются премиальные сорта кофе, вина, пиво и крепкие алкогольные напитки, а также завтраки в фирменном ресторане. В гостевой кухне круглосуточно сервируются горячие и холодные закуски. В каждом номере есть фирменные кровати Hyatt Grand Bed, угловые диваны, 42-дюймовый экран HDTV, панель Hyatt Plug для подключения различных видов устройств, включая ноутбуки и MP3-плееры.
Самвел Саргсян, председатель совета директоров ООО «Гинекар», заявил: «Мы рады объявить о строительстве первого Hyatt Place в Армении. Это инновационный продукт на рынке отелей select service, отвечающий высочайшим стандартам гостеприимства Hyatt, и мы уверены в том, что он будет популярен среди туристов и деловых путешественников, посещающих столицу».
ООО «Гинекар» – армянская компания, специализирующаяся на производстве и продаже вин. Председатель правления компании Самвел Саргсян также является председателем совета директоров реставрационно-строительного концерна «Лусине» со штаб-квартирой в Москве, одним из проектов которого стал московский отель Ararat Park Hyatt.


Reikartz откроет отель в Виннице (Украина) в 2013 году
Управляющая компания Reikartz Hotel Management объявляет о планах открыть в Виннице трехзвездочный отель к концу 2013 года.
«Reikartz Винница» будет расположен близко к центру города, на пересечении улиц Киевская и Красноармейская. Бизнес-отель предложит гостям 75 номеров, современный конференц-зал на 100 посадочных мест, а также пивной ресторан и ресторан европейской и украинской кухни. Отель будет соответствовать уровню 3* Superior согласно европейской классификации HOTREC.
«С радостью подтверждаем планы открыть в Виннице отель под брендом Reikartz Hotels & Resorts и надеемся, что эта новость порадует наших постоянных гостей и корпоративных клиентов», – комментирует Ирина Барабанова, директор по гостеприимству Reikartz Hotel Group.
На сегодняшний день в управлении компании Reikartz Hotel Management находится 21 отель под брендами Reikartz Hotels & Resorts, «Рациотель» и «Вита Парк», а также гостиница «Атлантика» в Севастополе. В 2012 году к открытию готовится отель «Reikartz Житомир». Ранее компания также объявляла о планах открыть в 2013 году отели «Reikartz Чернигов», «Рациотель Чернигов» и «Reikartz Одесса», а в 2014 году закончить реконструкцию отелей «Reikartz Черкассы» и «Рациотель Черкассы».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.