Новости

29 октября

«Корпорация «ГРИНН» построила в Орле уникальный конгресс-холл

19 октября в Орле в рамках празднования 20-летия ЗАО «Корпорация «ГРИНН» состоялось открытие объектов делового и культурного назначения

В туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН» (ТМК «ГРИНН»), предоставляющем на единой территории полный комплект услуг для крупных мероприятий на 2000 участников, 19 октября торжественно открыты несколько объектов делового и культурного назначения.

Конгресс-холл общей площадью 16 000 кв. м не имеет аналогов в России по уровню трансформации помещений и техническому оснащению. Он представляет собой здание со смотровой площадкой на колоннах, с автопарковкой, расположенной между ними, и состоит из двух функциональных частей.
Зона деловых мероприятий занимает четыре этажа, с третьего по шестой. В ней предусмотрены основной трансформируемый зал, оснащенный выдвижными телескопическими трибунами и вмещающий 2000 человек в режиме пленарных заседаний, восемь трансформируемых залов для работы по секциям, пресс-центр, информационно-сервисный центр для СМИ. За счет электротрансформируемых перегородок конгресс-холл буквально за полчаса можно преобразовать в выставочный центр.
Развлекательная зона занимает второй этаж. Она включает в себя караоке-клуб «Ночь», бильярдный клуб «Ассамблея» на 22 стола, кафе.
На фасаде здания со стороны центра города выполнена остекленная конструкция в виде факела, символизирующего Олимпийские игры, что архитектурно усиливает восприятие конгресс-холла как места проведения крупных деловых форумов. На самой высокой отметке конуса, выше шестого этажа, расположена смотровая площадка, которая может быть использована для организации фуршета на 30 человек.
Инвестиции в строительство конгресс-холла составили 790 миллионов рублей.

Между конгресс-холлом и основным зданием развлекательного комплекса расположился культурный объект «Вокзал для туристов» – площадь, стилизованная под привокзальную начала XX века с паровозом и ретро-вагоном, на котором размещена табличка «Орел – Париж», что подчеркивает туристическую деловую направленность всего комплекса. Редкий экземпляр паровоза с небольшими габаритами выделен ОАО «Российские железные дороги» по указанию его президента Владимира Якунина после ознакомления с концепцией ТМК «ГРИНН».

На площади перед конгресс-холлом поставлена скульптурная композиция «Чиновник и Предприниматель», выполненная в жанре гротеска. Автором идеи стал Николай Грешилов, генеральный директор «Корпорации «ГРИНН», а реализовал ее скульптор Юрий Киреев. Чаще всего отношения чиновника и предпринимателя характеризуются противоборством и противостоянием. Скульптурная композиция примиряет эти стороны. Легко узнаваемые фигуры чиновника и предпринимателя уперлись лбами в часы, установленные между ними и напоминающие обоим как о скоротечности времени, так и о необходимости двигаться вперед, объединив усилия.
Место для установки скульптурной композиции выбрано неслучайно, ведь ТМК «ГРИНН» – площадка для проведения деловых симпозиумов, семинаров и конференций с участием как государственных служащих, так и представителей бизнеса.

Теперь в зависимости от масштаба и характера мероприятия могут проходить на следующих бизнес-площадках ТМК «ГРИНН»:
- конгресс-холл с основным трансформируемым залом пленарных заседаний на 2000 человек;
- «ГРИНН Центр», рассчитанный на 2000 человек, с залом для пресс-конференций на 200 человек;
- бизнес-центр на 600 человек, расположенный в гостинице 5* и состоящий из шести залов с трансформируемыми звукоизолирующими перегородками.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.