Новости

30 октября

Сколько «звезд» можно достать за 4500 рублей?

В каких городах мира можно остановиться за 4500 рублей за ночь и какой уровень комфорта при этом получить? На эти вопросы отвечает исследование Hotels.com.

В первой половине 2012 года так же, как и в первой половине 2011 года, ни один город мира не предлагал номер в пятизвездном отеле за 4500 рублей. В первой половине 2010 года обладатели этой суммы могли остановиться в пятизвездных отелях в 17 городах мира.
Исследование Hotel Price Index выявило, что в первой половине 2012 года за сумму, не превышающую 4500 рублей в сутки, в четырехзвездных отелях можно было остановиться лишь в шести крупных городах мира: в четырех европейских городах (Берлин, Прага, Таллинн и Вена), в одном городе Поднебесной (Пекин) и в одном американском мегаполисе – Лас-Вегасе.
Семь городов предлагали трехзвездные отели за 4500 рублей. Большинство из них также находятся в Европе: Хельсинки, Мюнхен, Ницца, Париж. В этот список входит и Москва. Довольствовались тремя звездами в рамках данного бюджета также гости острова Бали и города Гуанчжоу – политического, образовательного и культурного центра Южного Китая.
Амстердам, Лондон, Лос-Анджелес, Майами за 4500 рублей готовы были приютить посетителей лишь в двухзвездных отелях. В Нью-Йорке за эту сумму постояльцам могли рассчитывать лишь на одну звезду.

Категории отелей, в которых путешественники могли остановиться не более, чем за 4500 рублей за ночь (январь – июнь 2012 года)

Город, страна   4500 RUB
Пекин, Китай   4*
Берлин, Германия  4*
Лас-Вегас, США  4*
Прага, Чехия  4*
Таллинн, Эстония  4*
Вена, Австрия  4*
Бали, Индонезия   3*
Гуанчжоу, Китай   3*
Хельсинки, Финляндия  3*
Москва, Россия  3*
Мюнхен, Германия  3*
Ницца, Франция   3*
Париж, Франция   3*
Амстердам, Нидерланды   2*
Лондон, Великобритания   2*
Лос-Анджелес, США   2*
Майами, США   2*
Нью-Йорк, США   1*

Hotels.com, портал онлайн-бронирования, предлагающий почти 155 000 отелей по всему миру, дважды в год публикует обзор цен на проживание в гостиницах. Hotel Price Index выпускается индивидуально для 31 страны.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.