Новости

14 ноября

Новости гостиничных брендов

Новая награда Курта Риттера – Lifetime Achievement Award в рамках премии European Hospitality Awards 2012 / Accor меняет концепцию отелей экономкласса и дает новый толчок развитию сети ibis

Новая награда Курта Риттера – Lifetime Achievement Award в рамках премии European Hospitality Awards 2012

Президент и генеральный директор компании Rezidor Курт Риттер (на фото справа) получил награду Lifetime Achievement Award в рамках церемонии European Hospitality Awards 2012. Во время торжественного вечера в отеле The Landmark в Лондоне необыкновенный профессиональный путь г-на Риттера заслужил высокое признание коллег: Курт Риттер возглавляет Группу Rezidor с 1989 года в должности президента и генерального директора. На сегодняшний день с большой вероятностью можно сказать, что это самый долгосрочный контракт генерального директора в гостиничной индустрии. Под управлением г-на Риттера Rezidor стала одной из наиболее динамично развивающихся гостиничных компаний мира и вошла в состав Carlson Rezidor Hotel Group, а текущий портфель Группы насчитывает более 430 отелей на 95 000 номеров в 70 странах, расположенных в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. В сентябре Курт Риттер объявил о своем решении выйти на пенсию в конце 2012 года, впрочем, он останется консультантом по стратегическим вопросам в Carlson. Преемником г-на Риттера на посту президента и генерального директора The Rezidor Hotel Group станет Вольфганг М. Нойманн.
«Невероятный успех Rezidor неотделимо связан с именем Курта Риттера: сегодня невозможно представить кого-то другого, кто был бы так же предан гостиничной индустрии, как г-н Риттер», - отметили представители жюри.
«Получить награду Lifetime Achievement Award – это, безусловно, большая честь, но в тоже время я принимаю ее со всей скромностью. Ведь без моей семьи, моей команды не было бы и моего успеха. Я хочу от всего сердца поблагодарить моих близких и всех сотрудников Группы Rezidor, это они сделали из меня того человека и лидера, который сейчас стоит перед вами», - сказал Курт Риттер.
На ежегодной церемонии European Hospitality Awards, в 2012 году организованной при поддержке Arena-International и Hotel Management International, были отмечены выдающиеся достижения года европейских гостиниц и отельеров. В состав жюри, которое определило победителей в 13 категориях, вошли Тед Тенг, генеральный директор Leading Hotels of the World; Гарри Хандельсман, генеральный директор Manhattan Loft Corporation; Клаус Зендлингер, президент и генеральный директор Design Hotels; Питер Бирверт, президент Ассоциации менеджеров европейских отелей; Маша Польшинская, старший менеджер проектов в Cleverdis/The Hotel Innovations и удостоенный звезд Мишлен шеф-повар Хайнц Бек.
Швейцарец по происхождению Курт Риттер родился и вырос в Интерлакене, в отеле, принадлежавшем его родителям. Он выпускник престижной Ecole Hoteliere в Лозанне, готовящей специалистов для работы в сфере гостиничного бизнеса. После нескольких лет работы в гостинице Hotel Bellevue Palace в Берне и сети Ramada International Hotels в Бельгии, Франции, Германии и Швеции, он в 1976 году присоединился к компании Rezidor.
В Группе Rezidor он занимал различные позиции: генерального менеджера в Швеции и Кувейте, вице-президента на Ближнем и Дальнем Востоке с офисом в Сингапуре и, наконец, пост президента и генерального директора сначала в Осло, а потом – в Брюсселе. Вехами в его карьере стали подписание соглашения о франчайзинге с Carlson Hotels Worldwide и появление в 1994 году Radisson SAS, а также заключение договора с Carlson в 2002 году о развитии брендов Country Inns & Suites, Park Inn и Regent в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. В 2005 году г-н Риттер подписал лицензионное соглашение с итальянским модным домом Missoni, согласно которому Группа Rezidor получила исключительные права на создание и управление гостиничным брендом в сегменте luxury lifestyle – Hotel Missoni, а в 2006 году он отвечал за проведение IPO компании на Стокгольмской фондовой бирже. В 2012 Курт Риттер выступил в качестве сооснователя Carlson Rezidor Hotel Group и подписал соглашение о стратегическом партнерстве с Regent Hotels & Resorts (RHR).
Харизма, преданность Группе Rezidor, искренняя вера в гостеприимство и целеустремленность принесли г-ну Риттеру заслуженное уважение в профессиональном сообществе. Курт Риттер получил признание как Corporate Hotelier of the World 2002, а также награды от International Hotel Investment Forum Lifetime Achievement Award 2004 и MKG Lifetime Achievement Award 2008. Он также является обладателем почетной докторской степени университетов Johnson & Wales University, Providence (США) и Oxford Brookes University (Великобритания).


Accor меняет концепцию отелей экономкласса и дает новый толчок развитию сети ibis

Спустя год после начала перемен в сети отелей экономкласса под брендом ibis группа Accor сообщает о первых итогах реформ, которые проводятся в рекордные сроки одновременно в 56 странах мира. Программа включает пересмотр концепции отелей экономкласса, обновление более 100 тысяч спальных мест, изменение концепции общественных зон и оперативную замену вывесок на новые.

К концу 2012 года:
• 1600 отелей будут работать под новыми вывесками ibis, ibis Styles и ibis budget;
• 66 000 постелей будут заменены на кровати Sweet Bed TM, созданные по инновационной инженерной технологии; при их разработке были учтены привычки и традиции гостей из разных уголков мира;
• в 50 отелях будут переоборудованы общественные зоны, так как дизайн интерьера играет основную роль в формировании положительного опыта от пребывания в отеле;
• рекламная кампания, проводимая в 56 странах, будет отражать инновационные изменения и модернизацию семейства отелей ibis;
• единый портал для всех отелей сети ibis.com теперь стал еще более информативен и доступен в 31 языковой версии.

Модернизация проводится для того, чтобы повысить уровень соответствия концепции отелей экономкласса тенденциям в потребительском поведении и клиентских предпочтениях. Это первый шаг в реализации группой Accor стратегии по модернизации всех своих брендов.
«Модернизация ibis – это переосмысление отелей экономкласса за счет создания новой концепции. Наша цель – открыть новые территории. Речь не только о развитии сети в новых регионах, но об отелях как о месте, где гость приобретает положительный эмоциональный опыт. Гостям предлагается уникальный выбор услуг по доступным ценам, что делает бренд еще более привлекательным для наших франчайзеров», – заявил председатель совета директоров и генеральный директор группы Дени Эннекен.
Проект стартовал в сентябре 2011 года и будет завершен к концу 2012 года. Он предусматривает объединение брендов ibis, ibis Styles (all Seasons) и ibis budget (Еtap Hotel) в единое «семейство ibis». 70 % сети во Франции (около 560 гостиниц) и 80 % всемирной сети ibis (1280 гостиниц) будут работать под новыми вывесками. В России процесс замены вывесок, по предварительным прогнозам, завершится в 2013 году.
Кампания, посвященная модернизации ibis, стартовала 3 октября 2012 года одновременно в 56 странах мира и продлится до конца декабря с использованием различных средств коммуникации (билбордов, интернета, телевидения и прессы). Группа инвестировала в новую кампанию 30 млн евро, что является исторически самым высоким показателем для сегмента гостиниц экономкласса.
Новый портал ibis.com, стартовавший 26 сентября 2012 года, станет платформой для трех монобрендовых сайтов, через которые в 2011 году было забронировано около 7 млн ночей.
Начиная с 19 сентября 2012 года «фаны» группы ibis в Facebook принимают участие в уникальной акции – воспроизведении на холсте траектории комфортного ночного сна. Датчики специального устройства, подключенного к новым кроватям, непрерывно регистрируют движения клиентов во время ночного сна. Аппарат, установленный в общественной зоне гостиницы ibis Styles Bercy в Париже, в режиме реального времени вычерчивает графики движений гостя на холсте. Процесс рисования будет снят на видеокамеру в течение всей акции, а получившееся в итоге «произведение искусства», будет размещено в интернете и выставлено в холле отеля. В акции приняли участие гости отелей трех европейских столиц – в Париже, Берлине и Лондоне.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.