Новости

17 ноября

Новости гостиничных брендов

Hyatt Regency Istanbul Atakoy станет третьим отелем сети в Стамбуле / В Доминиканской Республике началось строительство отеля Westin / Группа Accor подписала 90 контрактов в Бразилии 

Hyatt Regency Istanbul Atakoy станет третьим отелем сети в Стамбуле
Дочерняя структура Hyatt Hotels Corporation подписала соглашение с компанией Bosphorus Hospitality & Investment Ltd об управлении отелем Hyatt Regency в Стамбуле. Гостиница, открытие которой запланировано на январь 2014 года, станет третьей под управлением сети Hyatt в этом городе, наряду с уже функционирующими Grand Hyatt Istanbul и Park Hyatt Istanbul.
Hyatt Regency Istanbul Atakoy расположится в западной части города, недалеко от международного аэропорта им. Ататюрка и в 10 км от центра Старого Стамбула.
Интерьеры отеля разрабатывает международное архитектурное и дизайн-бюро GA Design International. В отеле на 310 номеров, включая 30 сьютов, откроются два ресторана, бар на крыше, два бассейна (крытый и открытый), спа- и фитнес-центр. Проект также предусматривает ряд помещений для проведения встреч и мероприятий, общей площадью 1700 кв. м, в том числе просторный банкетный зал (1000 кв. м).
«Стамбул зарекомендовал себя как важное торговое и главное туристическое направление юго-восточной Европы, – отметил Питер Норман, старший вице-президент по слияниям и развитию Hyatt International в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. – Расширение регионального портфолио сети Hyatt, частью которого станет новый отель Hyatt Regency Istanbul, еще раз подчеркивает стремление Hyatt стать самым предпочитаемым брендом среди путешественников».
Ильхан Мюрсель, управляющий Bosphorus Hospitality & Investment сообщил, что гордится сотрудничеством с сетью Hyatt, в результате которого в Стамбуле появится отель бренда Hyatt Regency: «Мы уверены, что широкие возможности для встреч и мероприятий, которые предлагает отель, а также его удачное расположение привлечет в Hyatt Regency Istanbul Atakoy многочисленные группы туристов и деловых путешественников».
В портфолио бренда Hyatt Regency 146 отелей по всему миру, в том числе более 30 – на стадии строительства в Китае, Индии, Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в США.


В Доминиканской Республике началось строительство отеля Westin

В конце октября 2012 года президент Доминиканской Республики Данило Медина дал начало строительству отеля Westin в регионе Пунта-Кана. Открытие пятизвездного отеля на 204 номера является частью соглашения между компаниями Grupo Puntacana и Starwood Hotels & Resorts Worldwide.
Отель будет расположен на территории Playa Blanca в курортном комплексе Puntacana Resort & Club, в нескольких минутах пути от международного аэропорта Пунта-Каны.
Помимо стандартных сьютов, отель предложит своим гостям 16 люкс-апартаментов, залы для проведения деловых мероприятий и свадебных торжеств, большой открытый бассейн с зоной гриль, лобби-бар, сигарный бар, детский клуб, бизнес-центр, открытый 24 часа в сутки, и фитнес-зал.
Гостям отеля будут доступны все услуги первой категории комплекса Puntacana Resort & Club, среди которых собственный пляж с белоснежным песком, 45 лунок на гольф-полях мирового уровня и восемь ресторанов, а также разнообразные виды активного досуга – подводное плавание, серф-клуб, заезды на сегвеях и многое другое. С территории комплекса открыт доступ в уникальный заказник – уголок природы с кристальными ручьями, экологическими тропами, центром верховой езды и ранчо, на котором обитают животные, населяющие остров Эспаньола.


Группа Accor подписала 90 контрактов в Бразилии
Группа Accor заявила об амбициозных планах по увеличению к 2016 году числа своих отелей в Бразилии до 250. Партнеры Accor намерены инвестировать 1,5 миллиарда долларов в строительство новых гостиниц.
Число подписанных контрактов группы на управление отелями в Бразилии достигло рекордной цифры – 90. Группа приступит к их выполнению в 2016 году. К этому моменту количество номеров в сети гостиниц группы в Бразилии увеличится на 13 819, будут созданы более 3600 рабочих мест. Таким образом, группа Accor укрепит свое лидерство в этой стране и в целом в Латинской Америке.
По мнению Роланда де Бонадоны, заместителя генерального директора по оперативной работе Accor в Латинской Америке, на расширении гостиничного сектора положительно сказалась политическая и экономическая конъюнктура Бразилии, благоприятствующая росту инвестиций и повышению доверия инвесторов.
К концу 2012 года группа самостоятельно откроет 22 новых гостиницы в Бразилии на 3068 номеров (11 из которых уже открыты). Accor также с начала года подписала контракты на открытие 19 новых гостиниц, 42 % – по франшизе.
Компания намерена ежегодно увеличивать количество номеров в своих гостиницах в Бразилии на 4000, то есть открывать примерно по 25 гостиниц в год.
Приобретение южноамериканской сети Grupo Posadas
Недавно Accor объявила о приобретении южноамериканской сети гостиниц «Групо Посадас» за $275 миллионов. После завершения сделки портфель Группы в Латинской Америке пополнится на 2600 номеров в 15 гостиницах и Группа также получит гарантии еще на 2000 номеров в 14 гостиницах.
Поскольку 19 из этих 29 гостиниц находятся в Бразилии, сеть Группы в этой стране достигнет 27 812 номеров в 167 гостиницах и она получит гарантии еще на 15 104 номеров в 98 гостиницах разного класса, усилив свое присутствие в сегменте гостиниц высокого и среднего класса.
Гостиницы, открывающиеся в 2012 году
«Ибис Контажень» (Ibis Contagem)
«Ибис Иту» (Ibis Itu)
«Ибис Ново Амбурго» (Ibis Novo Hamburgo)
«Ибис Пассо Фундо» (Ibis Passo Fundo)
«Ибис Витория Прайя-де-Камбури» (Ibis Vitoria Praia de Camburi)
«Меркюр Сальвадор Бульвар» (Mercure Salvador Boulevard)
«Ибис Моссоро» (Ibis Mossoro)
«Ибис Сертаозиньо» (Ibis Sertaozinho)
«Ибис Барретос» (Ibis Barretos)
«Ибис Фейра-де-Сантана» (Ibis Фейра de Santana)
«Ибис Ресифи» (Ibis Recife)
Accor, 34 года в Бразилии
Группа Accor работает в Бразилии 34 года и обладает сетью из 153 гостиниц на 24 109 номеров, охватывающих все сегменты отрасли. 19 лет назад Accor открыла Academie, первый корпоративный университет в Латинской Америке, и уже 15 лет подряд входит в число «лучших компаний-работодателей Бразилии», определяемых международным исследовательским Институтом Great Place to Work Institute.
На глобальном уровне Accor недавно запустила программу устойчивого развития для клиентов, партнеров и сотрудников, чтобы улучшить показатели надежности Группы. В рамках корпоративной программы PLANET 21 Группа взяла на себя 21 обязательство и наметила такое же количество целей на период до 2015 года.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.