Новости

28 ноября

«Моя планета» – лучшим!

В Москве прошла церемония награждения лауреатов национальной Премии за открытия в области путешествий «Моя планета». Почетной наградой для каждого стала статуэтка в виде воздушного шара, покрытого золотом и серебром.

Лучшим городским отелем был назван Lotte Hotel в Москве, а лучшим курортным – Plaza Spa в Железноводске. За лучший сервис «на земле» и «в небе» награждена авиакомпания Lufthansa, а за лучшую рекламную кампанию – авиакомпания S7, Сергей Доля победил в номинации «лучший блог о путешествиях», Александр Бунин – в номинации «лучшая радиопрограмма о путешествиях». Лучшее мобильное приложение для путешествий – аудиогид «Вокруг света», лучший регион для путешествия по России – Алтайский край. Форум Сергея Винского награжден как лучший интернет-ресурс, Weekends Travel – как лучший сервис по продаже готовых туров. В номинации «лучшее печатное СМИ о путешествиях» выбор жюри пал на National Geographic Travеler, в номинации «лучший сервис по поиску и бронированию авиа и ж/д билетов» – на SkyScanner.ru, а лучшим сервисом по бронированию жилья стал ресурс Hotels.com.
Специальный приз жюри «За вклад в развитие туризма России» вручен председателю комитета по туризму Москвы Сергею Шпилько. Спецприз телеканала «Моя планета» «Человек планеты» достался команде 31 КП, которая занимается развитием туризма для инвалидов. Cпецприз «Прорыв года» получила компания HRS.com. Спецприз Русского географического общества «Лучшему региону для необычных путешествий по России» был присужден Чукотскому автономному округу. Спецприз от партнера премии Hospitality In.comm «За комплексную поддержку эко-философии в гостиничном бизнесе» достался экоотелю «Романов лес». Спецприз от издательства «Вокруг света» за лучшую карту – Aviasales.ru.

Премия «Моя планета» учреждена российским телеканалом о путешествиях «Моя планета». Ее цель – отметить лучшие компании и проекты, которые способствовали развитию туристической индустрии России и внесли весомый вклад в создание комфортных условий для путешествий. На победу в 2012 году претендовали 110 участников в 13 номинациях, разделенных на три тематических блока, согласно циклу путешествия: «Вдохновение», «Планирование» и «Путешествие».

Система бронирования Hotel Reservation Service (HRS.com) стала финалистом в номинации «Сервис года для поиска и бронирования апартаментов и отелей» в тематическом блоке «Планирование» и получила специальную награду «Прорыв года» как самая молодая, но самая яркая и перспективная компания в сфере бронирования отелей на российском рынке.
«Для нас чрезвычайно важно получить специальную награду от признанных экспертов туристической и гостиничной отрасли, которая вручается наиболее знаковым и ярким проектам. Мы очень рады, что на российском высококонкурентном рынке за такой короткий срок работы в России – нашему московскому офису всего 11 месяцев – нас увидели, услышали и признали. Надеемся, что это только начало», – сказала на церемонии вручения премии Юлия Карташева, директор по маркетингу международной системы бронирования HRS.com.
Компания HRS.com, основанная в 1972 году с головным офисом в Кёльне и филиалами в Лондоне, Париже, Варшаве, Риме, Стамбуле и Москве, – глобальный международный портал, предоставляющий услуги по бронированию отелей. На сайте представлено более 250 000 отелей всех категорий в 180 странах.

Портал Hotels.com, предлагающий около 160 000 отелей по всему миру, был признан лучшим сервисом по бронированию жилья.
«Эта награда свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении. Наша цель – укрепить позиции лидера мнений в гостиничном секторе, предоставляя лучший на рынке сервис для российского потребителя и делая процесс бронирования простым, быстрым и удобным для каждого путешественника, – прокомментировал Флориан Русс, директор по маркетингу Hotels.com. – Мы гордимся проектами, осуществленными за последние годы. В их числе Hotel Price Index, программа лояльности Welcome Rewards, наше мобильное приложение, а также глобальные исследования, посвященные туризму. Мы хотели бы поблагодарить наших клиентов, ведь без них у нас не было бы этой награды. Спасибо!»

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.