Новости

13 декабря

Гостиничный бизнес в России: подводим итоги года

О положении дел в гостиничном бизнесе и об эффективном управлении отелями шла речь на IV конференции «Гостиничный бизнес: инвестиции, девелопмент, маркетинг», состоявшейся в Москве 11 декабря 2012 года.

Конференция стала третьим событием по гостиничной тематике, проведенным AHConferences в 2012 году. В мероприятии приняли участие около 100 отельеров, представителей гостиничных операторов и управляющих компаний, соорганизатором выступила Ассоциация Бизнес Туризма.
Подводя итоги уходящего года, президент Российского Союза туриндустрии и председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько обозначил основные тенденции развития гостиничного комплекса столицы, коснулся шагов по реализации программ в области туризма, в частности мероприятий, проводимых по стимулированию развития въездного и внутреннего туризма, событий по формированию положительного имиджа Москвы на внутреннем и международном туристских рынках.
Говоря об аттестации бизнес-отелей и конференц-отелей, президент Ассоциации Бизнес Туризма Вадим Зеленский познакомил со стандартами аттестации, преимуществами от ее прохождения и новыми маркетинговыми возможностями для увеличения потока бизнес-туристов.
События мирового уровня и новые возможности, которые они дают для развития гостиничной отрасли, стали темой доклада Senior Operation Manager по России компании Match Hospitality Ланы Клюевой.
Г-жа Клюева отметила положительный экономический эффект от крупномасштабных спортивных и общественно-политических мероприятий для развития инфраструктуры и экономики в регионе проведения.
Рецептами эффективного управления гостиничными проектами поделились генеральный директор «АККОРД менеджмент групп» Екатерина Гаранина, генеральный директор гостиницы «Аэротель» Николай Филатов, коммерческий директор подмосковного отеля «Царьград» Павел Сахаров, генеральный директор Hospitality In.Comm Елена Лысенкова, генеральный директор гостиницы «Аминьевская» Максим Ходос. В докладах шла речь об инвестициях и девелопменте в отельном бизнесе, о методах реализации инновационных проектов, рассматривались практические подходы к управлению доходами отелей и пути формирования самоидентичности загородных отелей.
Повышению уровня сервиса и системе качества услуг посвятили свои выступления партнер Hospitality In.Comm Наталья Розенблюм, учредитель тюменского бизнес-отеля «Евразия» Светлана Раца, генеральный директор бизнес-отеля «Охотник» Наталья Обыденнова.
Взгляд заказчика на особенности гостеприимства в деловом туризме и методы организации деловой поездки представили вице-президент финансового департамента Банка ВТБ Ирина Кузнецова и конгресс-менеджер компании Bayer Татьяна Овчинникова.
В докладе директора по продажам Белтел-Москва Вячеслава Юферова были представлены такие актуальные инновационные решения для гостиниц, как мобильные приложения для заказа дополнительных услуг в номер, а также приложения с функциями информирования о чрезвычайных ситуациях и неполадках. Отдельное внимание было уделено инженерной инфраструктуре современных гостиничных комплексов, автоматическим системам управления и жизнеобеспечения здания, коммуникационным системам.
Компания AHConferences благодарит всех участников, спикеров и партнеров IV конференции «Гостиничный бизнес: инвестиции, девелопмент, маркетинг».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.