Новости

05 февраля

В ОАЭ появится первый в мире подводный отель

Через пять лет уникальный Water Discus сможет принять первых туристов, которые решатся жить под водой

Объединенные Арабские Эмираты находятся в мировых лидерах по воплощению в жизнь грандиозных проектов. Имненно здесь находятся самое высокое здание мира, самый большой торговый центр в мире, самый большой насыпной остров и самый дорогой отель.

А теперь здесь планируется создать и уникальный  Water Discus («Водный Диск») - подводный отель, который  сможет пригласить гостей уже через пять лет. Как говорят разработчики отеля - швейцарская компания BIG InvestConsult, сейчас строительство дожидается начала финансирования.

По проекту площадь отеля составит 1 тыс. квадратных метров и в нем размесятся на глубине 10 м более 20 роскошных номеров.
В новом комплексе также планируется строительство центра подводного плавания, сада и вертолетной площадки на верхнем «диске» отеля для гостей, которые захотят прибыть сюда воздушным путем.

Огромная работа будет проделана по обеспечению безопасности туристов. Вся конструкция отеля будет полностью перемещаема. Диски будут плавучими и съемными, отделяемыми от главной опоры. В центральной шахте, соединяющей подводные и поверхностные диски,  разместитсялифт и специальная лестница для легкого перемещения между уровнями. А колонны из прочнейшей стали обеспечат поддержку всех частей конструкции.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.