Новости

15 февраля

Бронирование гостиниц на майские праздники уже началось

На данный момент наиболее активно на майские праздники бронируются отели Петербурга, Парижа, Амстердама, Барселоны, Праги и Таллина

Согласно данным  ресурсов по онлайн-бронированию гостиничных номеров, россияне уже начали бронировать номера в гостиницах на период майских праздников, - сообщает портал ProHotel.

 На данный момент среди самых востребованных среди российских туристов направлений для проведения майских каникул числятся Санкт-Петербург, Париж, Амстердам, Барселона, Прага и города Прибалтики. Представители туристической индустрии отмечают, что в последнее время российские путешественники в качестве направлений для своих путешествий в начале мая все чаще выбирают Нью-Йорк. Гостиницы этого американского мегаполиса среди россиян с каждым годом становятся все более востребованными.

Представители российского туристического рынка отмечают, что сейчас у каждого туриста из России есть индивидуальный список стран, которые бы ему хотелось посетить. Поэтому критерии выбора направлений для отдыха у каждого российского путешественника свои. Туристические операторы отмечают, что на данный момент на российском рынке становятся все более востребованными направления, которые предлагают путешественникам оптимальное соотношение цены и качества.

Таким направлением является, прежде всего, испанский регион Каталония. Представители туристической индустрии отмечают, что этот регион Испании на сегодняшний день способен предоставить туристу все необходимое для комфортабельного и довольно бюджетного отдыха. Каталония позволяет туристам совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей и хорошим шопингом.

В качестве направлений для майских каникул специалисты рынка туризма советуют россиянам рассмотреть итальянские города и курорты. Незабываемыми весенние каникулы станут в окрестностях итальянских озер Комо, Маджоре и Гарда. На майские праздники многим туристам будет интересно посетить такие популярные итальянские города, как Рим, Венеция и Милан. Незабываемые каникулы можно провести также в Вероне, Болонье и Бергамо. В Италии в мае еще не так много туристов, как в летние месяцы. Вместе с тем, погода в итальянских городах в это время уже благоприятствует для совершения путешествий.

Среди российских городов, интересных для посещений в майские праздники, представители туриндустрии выделяют Пермь, Нижний Новгород, Псков и города Золотого кольца России. Среди украинских городов на майские праздники будут востребованы Одесса, Киев и Львов.

Многие путешественники в качестве направлений для майских каникул выберут крымские города и курорты.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.