Новости

27 февраля

В Дубае открылся самый высокий в мире отель

Отель JW Marriott Marquis высотой 355 метров, рассчитанный на 1,6 тыс номеров, открылся сегодня в Дубае

Самый высокий отель в мире JW Marriott Marquis, высота башен которого составляет 355 метров, был официально открыт 27 февраля в Дубае

Архитектура отеля, состоящего из двух башен, напоминает финиковые пальмы. В администрации заявляют, что новая гостиница - одна из самых комфортабельных и фешенебельных не только на Ближнем Востоке, но и в мире.

Отель рассчитан на деловых людей. В нем около 1,6 тысячи номеров, а в 14 ресторанах могут одновременно позавтракать или поужинать почти 3 тысячи человек. Персонал JW Marriott Marquis состоит из тысячи сотрудников из 67 стран мира, а в открытый в одной из башен роскошный спа-салон с бассейном для гостей уже завезли три тонны морской соли из Мертвого моря.

Открытие самого высокого в мире отеля было приурочено к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро, осматривающего страны, ранее подавшие заявки на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году.

Дубай рассчитывает на победу в этом конкурсе. Решение о стране, которая проведет Всемирную выставку в 2020 году, будет принято в ноябре.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.