Новости

01 апреля

Теперь туристы могут забронировать номер в Букингемском дворце

C cегодняшнего дня знаменитый «бельгийский» номер-люкс, расположенный в Букингемском дворце, доступен для онлайн-бронирования

Список из около 200 тыс. отелей в  системе бронирования Hotels.com пополнился интересной новинкой. Это «бельгийский» номер-люкс в Букингемском дворце, в котором останавливалось бесчисленное количество президентов и глав государств (одним из последних был Барак Обама). Он доступен для бронирования начиная с 1 апреля по цене от 10,000 фунтов стерлингов (469 тыс. рублей) за ночь.

Интерьер трехкомнатного люкса выполнен в стиле XVIII века. Номер, названный в честь Леопольда I (Короля Бельгии, любимого дяди Королевы Виктории), в самом начале своего правления занимала королева и герцог Эдинбургский. Стены украшены королевскими портретами, а работы Каналетто расположены бок о бок с одной из самых известных картин Томаса Гейнсборо «Диана и Актеон».

Букингемский дворец, сердце конституционной монархии Великобритании, может похвастаться невероятными интерьерами, украшенными бесценными произведениями искусства из Королевской Коллекции. Расположенный в центре Лондона, Дворец является идеальной отправной точкой для посещения таких достопримечательностей как Парламент, Биг-Бен, Трафальгарская площадь и Даунинг-стрит.  

В стоимость номера помимо посещения сада и прогулки по дворцу, в котором королевская семья располагается на протяжении последних 252 лет, включен завтрак и бесплатный Wi-Fi. Услуги дворецкого предоставляются за дополнительную плату по запросу, гости с собаками  приветствуются.  

Лора Уоттс из Hotels.com так комментирует новинку: «Мы рады, что нам выпала честь первыми предоставить людям доступ к исторической резиденции и дать каждому шанс провести по-настоящему королевский отпуск. И, кто знает, возможно гостям выпадет шанс повстречать членов королевской семьи во время пребывания во дворце! С учетом ограниченной доступности номера и значительного ожидаемого спроса на него мы советуем нашим клиентам забронировать номер как можно скорее, чтобы избежать разочарования – пропустить такое предложение  непростительно».

/5 STARS

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.