Новости

03 апреля

Израиль выделит $652 млн на развитие гостиничной инфраструктуры

Министерство туризма Израиля рассмотрит 32 грантовые заявки на строительство и расширение гостиниц

Министерство туризма Израиля рассмотрит 32 грантовые заявки на строительство и расширение гостиниц в Израиле, - сообщили нашему порталу в московском турофисе этой страны.

Центр содействия инвестициям министерства туризма получил 32 заявки на получение грантов на строительство и расширение гостиниц по всему Израилю, а общая сумма инвестиций составит $652 млн.

Строительство новых и расширение существующих отелей (всего более 3000 номеров) будет вестись в Кармиэле, Эйлате, Хайфе, Иерусалиме, Тверии, Беэр-Шеве и Нетании. Запросы пойдут на обсуждение и будут утверждены после принятия нового государственного бюджета.

“Увеличение количества гостиничных номеров напрямую снизит стоимость отдыха в Израиле, что соответствует общему вектору реформ, реализуемых по инициативе министерства туризма с целью увеличить въездной туризм. Министерство туризма делает все возможное, чтобы поспособствовать строительству новых гостиниц  в рамках Закона о поощрении капитальных вложений, и инвесторы выражают свою уверенность в росте в данной отрасли”, - отмечает генеральный директор Министерства туризма Израиля Ноаз Бар-Нир.

Грантовое софинансирование проектов в гостиничном деле осуществляется в рамках Закона о поощрении капитальных вложений и в соответствии с государственной картой приоритетных регионов для туризма.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.