Новости

18 апреля

Российские туристы чаще всего бронируют отели в Москве, Петербурге и Сочи

Сервис Oktogo проанализировал онлайн-бронирование российских отелей за первый квартал

Российские туристы в первом квартале 2013 года чаще всего бронировали гостиницы в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Новосибирске, Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде, сообщили в российском сервисе онлайн-бронирования отелей Oktogo.

В "первой десятке" наибольший прорыв совершил Сочи, где количество броней выросло в три раза в первом квартале этого года. Количество самостоятельных российских туристов, выбравших гостиницы через Интернет в Москве, увеличилось на 62%, а количество онлайн-бронирований отелей при поездках в Петербург выросло на 66%. Практически на половину, - 51%, выросло количество желающих самостоятельно посетить Нижний Новгород.

В Oktogo отметили, что активными темпами в Нижнем Новгороде развивается событийный туризм, что, неизменно привлекает туристов и не только из России. По сравнению с прошлым годом Казань, которая этим летом с 6-17 июля станет хозяйкой XXVII Всемирной летней Универсиады, по количеству броней осталась практически неизменной, - увеличение составило 15%, однако значительный рост броней ожидается в летний период.

В Екатеринбурге  бронировать отели в онлайне стали на 25% больше, чем в прошлом году.

Очень сильно, по сравнению с прошлым годом, более чем на 100%, вырос интерес на крупнейший курортно-туристский российский регион – Краснодар и город Сочи.

Также, повышенным спросом бронирующих отели онлайн в первом квартале этого года стали пользоваться такие города, как Новосибирск, Ростов-на-Дону и Самара.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.