Новости

23 апреля

Сеть AMAKS отметит 185-й сезон курорта «Старая Русса» кулинарным фестивалем

В конце мая в Старой Руссе пройдет первый кулинарный фестиваль шеф-поваров гостиничной сети AMAKS Hotels & Resorts

Последние выходные мая гурманам стоит провести в городе Старая Русса, что в Новгородской области, где в рамках открытия 185-го юбилейного сезона курорта с одноименным названием «Старая Русса»,  состоится первый кулинарный фестиваль шеф-поваров гостиничной сети AMAKS Hotels & Resorts.

В субботу 25 мая лучшие шеф-повара из 20 городов России представят всем гостям кулинарное шоу по приготовлению блюд сибирской,татарской, башкирской, донской и традиционной среднерусской кухни.

Фестиваль будет проходить под открытым небом, и каждый желающий сможет не только посмотреть технологию приготовления и продегустировать понравившееся блюдо, но и пообщаться с шеф-поварами и узнать особенности и секреты приготовления блюд.

После завершения кулинарного марафона, итогом которого станут пять национальных блюд, всем гостям фестиваля представится возможность продегустировать и проголосовать за наиболее понравившееся блюдо. Ну, а кульминацией кулинарного шоу, станет презентация   тушки барашка на вертеле, который будет запекаться по традиционной технологии.

Так же в этот день на курорте состоится освещение минеральных источников курорта, торжественное открытие обновленного корпуса для проживания и лечения, лечебные прогулки, экскурсии в музеи и новый СПА-центр. 

Развлекательных мероприятий в этот день тоже будет много- спортивные соревнования на призы здравницы, кинопоказы,  продажа произведений народного творчества, «Город русских мастеров», в котором любой желающий сможет посетить мастер-классы старорусских ремесел, торжественная встреча гостей фольклорным ансамблем с караваем и песнями. Маленькие гости, тоже не останутся без внимания. Для них, анимационная команда курорта подготовит развлекательные, музыкальные и спортивные мероприятия с призами и подарками. И этим же вечером всех гостей ждет большой праздничный концерт, главным гостем которого станет ВИА «Песняры».

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.