Новости

29 мая

Marriott International откроет в Европе 36 новых гостиниц

В столице прошел брифинг в рамках делового визита первых лиц компании Marriott International в Россию

В рамках делового визита первых лиц компании Marriott International в Россию был проведен брифинг в отеле Ritz-Carlton в Москве. Журналисты услышали последние новости компании.

Оксана Леоненко, региональный директор Marriott International по глобальным продажам в Восточной Европе, России и странах с развивающимися рынками сообщила, что в рамках этого визита был проведен туристический форум с крупнейшими туроператорскими компаниями – партнерами гостиничного оператора. Прошла также встреча с основными игроками MICE-индустрии России.

Саймон Купер, президент и управляющий директор Marriott International в Азии, рассказал о развитии компании в этом регионе. Он отметил, что в Китае, на очень популярных на российском рынке направлениях – в Пекине, Шанхае, Гонконге – оператор имеет большое число отелей. Так, в Пекине их более 10, недавно в центре столицы Китая открылись апартаменты класса люкс. В Шанхае под брендами Marriott International работает 24 гостиницы. Пять отелей компании работают в Гонконге.

В планах Marriott International – открытие гостиниц в Ляояне, Харбине.  Восемь отелей оператора строятся на Хайнане. Гостиницы под брендами JW и Ritz-Carlton строятся в Макао.

Г-н Купер рассказал о планах  Marriott International относительно развития в других азиатских странах. Отели JW строятся в Ханое и в Сеуле. В Таиланде и Индии подписаны соглашения о реализации новых гостиничных проектов.

Саймон Купер отметил, что в азиатских отелях сети российские туристы занимают значительную долю рынка. Оператор нанимает  в гостиницы  русскоговорящий персонал, обеспечивает меню на русском языке, наличие российских телеканалов.  

Дэвид Таунсенд, старший вице-президент Marriott International по корпоративным и международным продажам заявил, что клиентам из России компания уделяет очень большое внимание не только в отелях Азии, но и по всему миру. Он рассказал о том, что обучающая программа оператора для  турагентств в этом году стартовала в России. Это дистанционный обучающий курс на русском языке, который помогает туркомпаниям лучше продавать отели группы, обучение ведется бесплатно.

Белинда Пот, вице-президент по продажам и маркетингу Marriott International в Европе рассказала о европейских новостях глобального оператора. Она отметила, что Marriott International остается верен своим планам: 40 тысяч номеров должно работать под брендами группы в Старом свете к 2015 году. В ближайшее время отели Marriott International дебютируют в Финляндии, Сербии, Македонии и на Украине.

Всего в ближайшие годы оператор намерен открыть 36 гостиниц в Европе, 70% из них будут работать на рынке России и других стран СНГ. Сейчас в России под брендами Marriott International работает 14 отелей, восемь находятся в стадии строительства.

Белинда Пот отметила, что из трех отелей компании, строящихся в Сочи, одна из гостиниц сейчас законсервирована, два других отеля строятся, но их девелоперы сталкиваются с определенными трудностями. Г-жа Пот выразила надежду, что эти гостиницы все же будут построены до начала Олимпиады -2014 и смогут принять ее участников и гостей.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.