Новости

17 декабря

Сеть Raffles открывает уникальный арт-отeль на острове Хайнань

Новый отель на 330 номеров будет включать коллекцию из более чем тысячи произведений китайского искусства

Отель Raffles Hainan откроется в этом месяце  в бухте Clearwater Bay на юго-восточном побережье острова Хайнань. Это место называют ответом Китая Французской Ривьере и именуют восходящей звездой на рынке туристических услуг уровня luxury.

На курорте Raffles Hainan будет представлена коллекция из более, чем тысячи произведений искусства. Курировать экспозицию, включающую в себя работы, специально созданные для отеля, будет прославленная галерея Гонконга Willow Gallery. Коллекция произведений искусства объединит в себе местный колорит и традиции острова Хайнань, а также современные тенденции и глобальную концепцию Raffles.

Ключевыми экспонатами коллекции станут выполненная на заказ скульптура китайского художника Ho Sin-ying, которая найдет свое место в лобби отеля, выполненном в балийской тематике, индонезийский шелковый батик и штампы, применяемые в процессе окрашивания, античная парча хайнаньского племени Li. В дополнение к этим произведениям искусства будут представлены бронзовые статуэтки, ткани, традиционные украшения из серебра, рыболовные предметы – все вместе раскрывающие тему океана, природы и культуры этих мест. 

Каждый из более, чем 330 элегантных номеров, сьютов и вилл Raffles Hainan’s выполнен в современном стиле с акцентом на традиционные детали, такие, как деревянная мебель ручной работы, яркие ткани и произведения искусства местных художников. Каждый номер имеет сказочный вид с балкона на океан или гольф-корт.

Raffles Hotels & Resorts - международная группа первоклассных отелей, история которых восходит к 1887 году, когда был открыт первый отель сети - Raffles Hotel, Singapore. На сегодняшний день отели Raffles расположены в Сингапуре, Камбодже, Китае, ОАЭ, Саудовской Аравии, на Сейшелах, Филиппинах и в Париже. Каждый отель Raffles эксклюзивен и является настоящей достопримечательностью.

В течение следующих двух лет планируется открытие новых отелей в Стамбуле, Индонезии и Китае. Бренд Raffles олицетворяют неповторимую роскошь, утонченность и первоклассный сервис и заслужил превосходную репутацию у путешественников со всего мира.

/5 STARS.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.