Новости

24 декабря

Выяснилось, какие отели выбирают бизнеc-леди

Все больше деловых женщин, активно занятых в различных сферах бизнеса, совершают самостоятельные путешествия по всему миру, предпочитая комфортное размещение, что подтверждает  исследование сети SLH

В течение 2011-2012 гг. в сети Small Luxury Hotels of the World (SLH) зафиксировали рост бронирований, которые осуществляли  независимые деловые женщины, самостоятельно путешествующие по миру. Цифры таковы: количество бронирований выросло с 4115 до 5841, прибыль составила $400000. На ведущих рынках SLH, к которым относятся Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Россия, Великобритания, США количество бронирований увеличилось на 53%.

В 2011 году женщины забронировали 973 одноместных номера, в 2012 году эта цифра возросла до 1489. Для сравнения: мужчины, которые путешествуют в одиночку, в 2011 году забронировали 1648 номеров. В 2012 году этот показатель увеличился на 38% и составил  2269 номеров.

Статистические данные, опубликованные Small Luxury Hotels of the World, фиксируют неуклонный рост бронирований представительницами новых, развивающихся рынков. Наиболее высокий показатель наблюдается в Гонконге, где в 2011-2012 году количество бронирований в одноместных номерах увеличилось на 300%. Как правило, путешественницы выбирают это направление в качестве транзита на пути в Китай или путешествий по Дальнему Востоку.

Увеличивается и продолжительность пребывания женщин-путешественниц, которые приезжают в отели SLH по делам бизнеса или на отдых. Согласно исследованиям компании Amadeus, количество командировок, осуществляемых женщинами по всему миру, к 2030 году возрастет на 250%, причем значительный туристический поток ожидают из азиатских стран. Представители туриндустрии чутко реагируют на запросы женщин, которые путешествуют по одному.

Женщинам необходимы комфорт и чувство защищенности – эти факторы становятся основополагающими, когда дело касается размещения в отелях, и этого принципа придерживаются все отели группы SLH. Например, привилегии для женщин крайне важны в сингапурском отеле Naumi Hotel, где целый этаж предназначен только для женщин: ladies only. В Великобритании в отеле Dukes London после ремонта в 2012 году введен в эксплуатацию специальный «женский» этаж с роскошными номерами-люксами, в отеле St.James Hotel and Club консьерж-службу возглавляет женщина – Мадлен Калон которая готова в любую минуту прийти на помощь  путешественницам. В отеле The Chester Grosvenor создано специальное «женское» такси.

Г-жа Кейт Левин, генеральный менеджер и дочь основателя отелей The Levin и The Capital и по сей день продолжает дело отца, который стремился создать комфортные условия для женщин, путешествующих в одиночку. Интересно, что 25% номерного фонда этого отеля было отремонтировано и  зарезервировано именно для нужд тех, кто предпочитает «одиночное плавание». Консьерж-служба отеля с радостью предоставляет гостям список наиболее интересных ресторанов и баров, куда рекомендовано пойти представительницам слабого пола.

Сфера интересов современных женщин, останавливающихся в роскошных мини-отелях мира, не ограничивается только посещениями спа-центров. Современные бизнес-леди требуют качественный сервис и высокий уровень обслуживания. Отели SLH идут «в ногу со временем», предлагая гостям разнообразные варианты размещения, удовлетворяя запросы самых взыскательных клиентов, стремясь сделать пребывание каждого гостя  незабываемым.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.