Новости

17 июня

"Radisson Blu Белорусская" устравивает «гастрономическое путешествие вокруг Света»

В честь двух лет со дня открытия отель «Radisson Blu Белорусская» пригласил своих гостей в Великобританию


Отель «Radisson Blu Белорусская» празднует два года с момента открытия и в честь этого события предлагает своим друзьям и гостям совершить гастрономическое путешествие в Англию – на родину генерального менеджера гостиницы Деборы Хайнс. 

Гастрономическое «Путешествие вокруг света», в рамках которого можно отведать блюда разных стран мира в течение года, – специальный проект ресторана  Filini при отеле Radisson Blu Белорусская. Уникальность предложения состоит в том, что каждый месяц Сергей Печников, шеф-повар ресторана Filini и отеля Radisson Blu Белорусская, предлагает гостям новое меню из разных уголков мира. Таким образом, если насыщенный рабочий график не позволяет путешествовать так часто, как хотелось бы, небольшое гастрономическое путешествие позволит забыть о буднях и хотя бы на несколько часов окунуться в новую атмосферу.

В июне новое гастрономическое направление в ресторане Filini представляет лично Дебора Хайнс, генеральный менеджер отеля Radisson Blu Белорусская. Поскольку в этом месяце ресторан предлагает английское меню, Дебора, англичанка по происхождению, лично курировала его разработку и тестировала каждое блюдо.

Английскую кухню традиционно считают не очень утонченной, однако большинство экспертов подтверждают, что здесь серьезное внимание уделяется качеству ингредиентов, что полностью соответствует подходу к работе шеф-повара Сергея Печникова – он использует только качественные ингредиенты.

Как известно, в период Великобритании, как колониальной державы, английская кухня подверглась влиянию кулинарии других стран, в частности, Индии. Поэтому не случайно в английском меню ресторана Filini появился куриный салат с карри и фруктами в хрустящей лепёшке. Название салата – «Коронация» – тоже не случайное. Ужин англичанина, зачастую, начинается с овощного супа-пюре с кусочком хлеба с маслом. Крем-суп из сельдерея с гренками в меню ресторана Filini отвечает этой традиции. Практически невозможно представить кухню Англии без традиционной запеканки и стейков, поэтому рыбная запеканка с картофелем, Ти-Бон стейк и бифштекс с яйцом дополняют традиционную английскую трапезу в Filini. А на десерт, конечно же, пудинг, ягодный трайфл или сладкое блюдо из яблок, например, запеченное яблоко в песочном тесте с ванильным мороженым.

Англия – это только остановка в гастрономическом путешествии ресторана Filini. В ближайшем будущем Сергей Печников обещает «отправить» гостей ресторана в Скандинавию и Испанию.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.