Новости

21 июня

Сколько «звезд» можно получить за пять тысяч рублей?

Hotel Price Index выяснил, в каких городах достаточно заплатить 5 тыс. рублей за ночь, чтобы остановиться в шикарном отеле 5*, а в каких этой суммы хватит лишь на ночь в отеле 2* 

В сфере гостиничного бизнеса существует известное явление: в разных городах  мира при одинаковой цене за номер количество звезд отелей может сильно различаться. Ведущий портал онлайн бронирования отелей Hotqls.com в рамках ежегодного исследования Hotel Price Index выяснил, в каких городах достаточно заплатить 5 000 рублей за ночь, чтобы остановиться в шикарном пятизвездочном отеле, а в каких этой суммы хватит лишь на ночь в отеле категории «две звезды».

Чтобы за 5 000 рублей получить обслуживание класса «люкс» в отеле категории  «пять звезд» российским путешественникам стоит отправиться в одну из двух европейских столиц – Лиссабон или Варшаву. Столицы Португалии и Польши предлагают российским туристам самую доступную роскошь среди всех городов, включенных в исследование.  

В Берлине, Барселоне, Риме и Праге российские туристы за 5 000 рублей за ночь смогут остановиться в первоклассном четырехзвездочном отеле. Такие же условия россияне получат и в Стамбуле, столице одной из самой популярных среди наших соотечественников стран – Турции. Такой же шикарный сервис за сравнительно небольшую стоимость вы сможете найти и в американском центре развлечений и игорного бизнеса Лас-Вегасе.

В 16 городах в разных частях света, среди которых Лондон, Гонконг и  Амстердам, за 5 000 рублей путешественники из России смогут забронировать номер уже в трёхзвёздочном отеле. Такая же ситуация наблюдается и в Москве и, например, в мировой столице моды, Милане, где отели «три звезды» россияне могут забронировать за 5 000 рублей. Однако не стоит недооценивать отели этой категории. Большая часть из них предлагает своим посетителям все необходимые для комфортного отдыха условия: обслуживание номеров, ресторан, наличие Wi-Fi и телефонной связи и многое другое.

Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Сан-Франциско - не самые дешевые направление. Российским туристам здесь за 5 000 рублей предложат номер лишь в двухзвездочном отеле. 

Важно, что уровень обслуживания в номерах отелей одной категории может сильно различаться. Интересен также факт, что отели, которые называют себя пятизвездочными, могут совершенно незначительно отличаться от отелей «четыре звезды» как по уровню обслуживания, так и по ценовой категории.  

/5 STARS    

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.