Новости

04 июля

Во время Олимпиады в Сочи появятся гостиницы на воде

ФГУП «Росморпорт» и туроператор «Свой ТТ» разместят гостей зимней Олимпиады – 2014 на борту семи морских лайнеров  

На период проведения зимних Зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 году ФГУП «Росморпорт»  планирует зафрахтовать семь судов, в которых смогут разместиться болельщики. Официальным продавцом этого альтернативного средства размещения выступила компания «Свой ТТ» - российское подразделение ведущего международного туроператора TUI Travel PLC. Компания выиграла тендер, проведенный «Росморспортом». Помимо «Свой ТТ», в нем участвовали два туроператора.

Как заявил на прошедшей в Москве пресс-конференции глава «Свой ТТ» Сергей Войтович, семь круизных лайнеров категорий 3-5* будут пришвартованы в двух портах: три в Имеретинской бухте и четыре в Большом Сочи. Всего лайнеры рассчитаны на пять тысяч кают. Пока известны названия двух лайнеров – это паромы Princess Maria (на фото) и Princess Anastasia, которые принадлежат российской компании St. Peter Line. Продажи мест в каютах уже стартовали.

Объясняя решение зафрахтовать суда и создать альтернативное размещение для болельщиков, начальник финансово-экономического управления «Росморпорта» Наина Бодровцева заявила, что оно было принято в рамках реализации постановления правительства. По словам госпожи Бодровцевой, несмотря на то, что к Играм в эксплуатацию будет введено 40 тысю новых гостиничных номеров, было принято решение организовать альтернативное размещение, поскольку поток зрителей планируется большой.

По словам г-на Войтовича, продажи нового продукта планируется по двум каналам: напрямую клиенту через специально созданный портал, а также через туристические компании, зарегистрированные в системе Bedsonline, где данный продукт будет эксклюзивно представлен.

«Кроме того, мы рассчитываем на поддержку TUI Russia, которая будет реализовывать проживание на круизных лайнерах через свою агентскую сеть», - добавил Сергей Войтович.

По примерным прогнозам, 80% гостей лайнеров станут Россияне и оставшиеся 20% - иностранные туристы. «Есть много ограничивающих факторов, почему иностранных гостей будет мало. В первую очередь, потому, что им надо получить визу, процесс это непростой и он стал более сложным с появлением монопольных визовых центров», - подчеркнул Сергей Войтович.

Предполагается, что за период проведения Игр круизные лайнеры примут 50-60 тысяч постояльцев. Лайнеры пробудут в порту в период с 5 по 24 февраля.

Сергей Войтович подчеркнул, что на судах созданы все условия для размещения семьи: есть 3 и 4-местные каюты, хорошо оснащенные детские комнаты. Для детей предусмотрена скидка в размере 20% от стоимости проживания на одного ребенка и 40% - на второго. Дети до 2 лет могут размещаться на детской кровати бесплатно.

Для гостей лайнеров будет предусмотрен трансфер из порта Большого Сочи до железнодорожного вокзала города Сочи, откуда будут курсировать электрички к местам проведения соревнований. Имеретинский порт расположен в непосредственной близости от спортивных объектов.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.