Новости

08 июля

Названы семь самых необычных отелей России

В топ-7 самых оригинальных отелей России вошли гостиница в виде монгольских юрт и отель, предлагающих фотосессию на фоне питерских крыш

Большинство отелей России, даже четырёх- и пятизвёздочных, похожи друг на друга, как близнецы братья. Необычных гостиниц или отелей с оригинальными услугами в нашей огромной стране не так уж много. Но если внимательно изучить имеющиеся предложения, можно составить ТОП российских отелей, выделяющихся среди других или обстановкой, или услугами, сообщает портал Hotels.su

Итак, победители сезона 2013 года в семи номинациях:

Первая номинация: Лучшая рыбалка

Победитель: Парк-отель «Дербовеж», Тверская область.

Отель расположен рядом с двумя кристально чистыми озёрами, богатыми лещом и толстолобиком, плотвой и окунем, карпом и краснопёркой, щукой и белым амуром. Рыбалка для постояльцев – бесплатна! Советы опытного рыбака, аренда снастей, услуги шеф-повара – всё это предоставляется «Дербовежем». Можно приготовить улов и самостоятельно, на мангале.

Вторая номинация: Лучшая охота

Победитель: Вершина Селигера, Тверская область.

Отель предоставляет услуги профессионального егеря. Выдадут и всё, что нужно для успешной охоты на тетерева, зайца, кабана, лося и даже медведя. Добычу превратят в роскошные блюда повара отеля. Дополнить отдых можно катанием верхом или на санях, а переночевать – в старинной баньке, на сеновале, с утренней дегустацией парного молока.

Третья номинация: Лучшая юрта

Победитель: База «Экотур», Забайкальский Национальный парк.

Ещё одна возможность отдыха в живописном месте – на берегу Чивыркуйского залива Байкала. Доставка туристов – по волнам от посёлка Монахово, на теплоходе. Гостиницы плавучая, но есть и прибрежные номера - в национальных монгольских юртах.

Четвертая номинация:  Лучшая фотосессия на фоне города

Победитель: «Наш Отель», Санкт-Петербург

Хватит природы, окунёмся в атмосферу знаменитого города! В Санкт-Петербурге немало отелей с выгодным расположением близ исторических достопримечательностей, но «Наш Отель» подготовил особое предложение для туристов и молодожёнов. Фотосессия на крыше отеля, с видом на Санкт-Петербург! 40 минут на крыше, включая услуги фотографа – всего 3 000 рублей. Виды на северную столицу просто потрясающие.

Пятая номинация:  Лучшая атмосфера русской старины

Победитель: Гостиница «Покровская», Суздаль

Мини-отель в деревянных избушках, на территории женского Покровского монастыря (действующего). Всё деревянное, деревенское, необычайно домашнее. Можно забыть о навязчивой современности и отдохнуть душой.

Шестая номинация: Лучший дворянский быт

Победитель:  «Усадьба XVIII век», Ярославль

Мини-отель располагается в историческом здании, в бывшей усадьбе Макиных-Кропиных. Во время реставрации воссоздана архитектура русского классицизма. В номерах можно ощутить атмосферу провинциального быта дворянской семьи средней руки.

Седьмая номинация: Лучший советский ампир

Победитель: Отель «Советский», Москва

Открыт в 1952 году. Сохранил атмосферу и обстановку сталинского ампира. Помпезный холл с колоннами. Гостиничный коридор с красной дорожкой и портретом Вождя на стене гарантирует незабываемое впечатление. Грандиозная парадная лестница. Усилиями реставраторов сохранена обстановка в номерах, где раньше селилась высшая номенклатура. Включая массивные письменные столы, кожаные стулья, ретро-телефоны.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.