Новости

29 августа

Новости гостиничного рынка Москвы

Компания Jones Lang LaSalle обещает инвесторам на гостиничном рынке Москвы хорошую погоду/ Гостиницу «Пекин» закроют на ремонт в следующем году/ Вновь построенная гостиница "Москва" примет первых гостей в будущем году/ В Москве появится единая система безопасности гостиниц/ В Шереметьево появится еще один «Рэдиссон»

Компания Jones Lang LaSalle обещает инвесторам на гостиничном рынке Москвы хорошую погоду

Обзор, представленный Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, фиксирует в целом положительные прогнозы для инвесторов во всем регионе Европа, Средний Восток и Африка (EMEA) на 2013-2014 гг. при средней ставке капитализации в 7,1%, что  выше ее докризисного минимума, составлявшего в 2007 году 7,0%.

 Положительные ожидания, как отмечают в Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, особенно сильны для четырех европейских городов - Мюнхена, Берлина, Парижа и Москвы.

 Опрос, выполненный Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, выявил города, в которых сами инвесторы считают перспективы гостиничного девелопмента  наиболее привлекательными. Наиболее высокие результаты по этому опросу в Европе зафиксированы в Москве (45%), французской Ривьере (45%) и Стамбуле (38%) при среднем показатале в 20%. В список городов, которые инвесторы считают самыми «горячими» рынками для выгодных покупок, входят Мадрид (89%), Милан (82%) и Дублин (78%.)

 Комментируя выводы Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, глава Москомтуризма Сергей Шпилько отметил, что прогнозы зарубежных экспертов и инвесторов, обещающих Москве благоприятный инвестиционный климат в этом и следующем году, подтверждаются высокими темпами роста как гостиничного сектора столицы, так и увеличением туристического потока в Москву, который в 2012 году впервые преодолел пятимиллионый рубеж.

 Только за 6 месяцев 2013 года в Москве открылось две крупных гостиницы в центре города - Novotel Moscow City на 360 номеров и «Никольская Кемпински Москва» на 211 номеров. Всего же до конца 2013 в Москве ожидается ввод в эксплуатацию еще 14 гостиниц на 2107 номеров — и это не считая новых малых средств размещения, например, хостелов, которых с начала 2013 года открыто уже 20.

Гостиницу «Пекин» закроют на ремонт в следующем году

Гостиница "Пекин" на Триумфальной площади в Москве закроется на реконструкцию в 2014 году. Работы продлятся до 2017 года.

После открытия в обновленной пятизвездочной гостинице будет насчитываться 235 номеров и сьютов. В рамках проекта на участке позади отеля компания построит два корпуса апартаментов "Сады Пекина" площадью 75 тысяч квадратных метров. Апартаменты и отель объединят в единый комплекс, управлять которым будет международный оператор Fairmont Hotels & Resorts.

"Галс-девелопмент" выкупила "Пекин" у холдинга "Интурист" в марте 2011 года примерно за 60 миллионов долларов. Изначально предполагалось, что "Пекин" закроется на ремонт в 2013 году. Сообщалось, что в реконструкцию здания "Галс-Девелопмент" вложит более 100 миллионов долларов. В ходе работ планируется обновить интерьеры и номера, заменить все инженерные коммуникации и поменять лифты.

Гостиница "Пекин", построенная в 1956 году по проекту архитектора Дмитрия Чечулина, является памятником архитектуры. Площадь исторического здания составляет 25,9 тысячи квадратных метров. Сейчас в нем насчитывается 134 номера.

Вновь построенная гостиница "Москва" примет первых гостей в будущем году

Третий пусковой комплекс воссоздаваемой гостиницы "Москва" в центре столицы готовится к вводу. "Ввод в эксплуатацию третьего пускового комплекса фактически означает завершение реконструкции всей гостиницы "Москва", - сообщил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, слова которого приведены в сообщении.

В соответствии с проектом предусмотрено воссоздать в прежних габаритах здание гостиницы класса 5* с 4-уровневой подземной частью. Объект разделен на зоны: гостиница с апартаментами, апарт-отель, конгресс-центр с административной частью, торговая и общественная зоны, подземный паркинг на 717 машиномест.

Здание гостиницы вводится в эксплуатацию тремя пусковыми комплексами. В декабре 2011 г. введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс. В его состав вошли подземный гараж-стоянка, торговая зона, офисная часть (конгресс-центр), апартаменты и благоустройство со стороны Охотного ряда, площади Революции и Театральной площади.

 Второй пусковой комплекс введен в мае 2012 г. (резиденция с 4-го по 10-й этаж, VIP-резиденция с 11-го по 15-й этаж, благоустройство со стороны Манежной площади).

 В состав третьего пускового комплекса входит собственно гостиница на 180 номеров.

Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию – октябрь 2013 года. После этого помещения будут переданы гостиничному оператору для оснащения номеров мебелью, а также мелким инвентарем, аксессуарами и предметами искусства.

Прием первых посетителей запланирован на второй квартал 2014 г.

В Москве появится единая система безопасности гостиниц

В столице будет создана единая система мониторинга безопасности и антитеррористической защищенности гостиниц, заявил порталу «Интерфакс-Туризм» заместитель и.о. председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы (Москомтуризм) Георгий Мохов во вторник.

 «У нас объявлен конкурс на разработку единой системы мониторинга, предназначенной для постоянного наблюдения и получения оперативной и достоверной информации об уровне безопасности гостиничных объектов столицы», - сказал он.

Г.Мохов отметил, что разработчики этой системы предложат механизмы и способы мониторинга и наблюдения в сфере гостиничного хозяйства, которые позволят сделать вывод об уровне защищенности объектов как пожарной, так и антитеррористической и противокриминальной и других моделей угроз.

По его словам, система наблюдения будет строиться на нескольких параметрах, которые оцениваются в гостиницах. «Прежде всего, это наличие соответствующего персонала, оборудования, проведение тренингов и обучение персонала, наличие датчиков, рамок, газоанализаторов, а также инструкций, позволяющих принимать решения в случае чрезвычайных ситуаций», - пояснил представитель Москомтуризма.

В Шереметьево появится еще один «Рэдиссон»

Тhe Rezidor Hotel Group представила проект отеля Radisson Blu Sheremetyevo Airport. Открытие гостиницы на 379 номеров запланировано на второй квартал 2014 года. Это уже второй отель компании Rezidor в аэропорту Шереметьево  ̶  группа успешно управляет здесь гостиницей средней ценовой категории Park Inn by Radisson.

Собственником нового отеля является норвежская компания Wenaasgruppen, один из важнейших партнеров группы Rezidor. Только в России Wenaasgruppen принадлежит 9 отелей  на 4 тыс. номеров, работающих под управлением Rezidor.

«Подписание этого соглашение укрепляет наши позиции как одного из ведущих  операторов отелей в аэропортах Европы. Кроме того, это еще одно подтверждение  нашей активной позиции на российском рынке, где компания является ведущим международным гостиничным оператором», - говорит Вольфганг М. Нойманн, президент компании Rezidor.

The Radisson Blu Sheremetyevo Airport станет единственной гостиницей в Шереметьево, имеющей прямой крытый проход к международным терминалам. Отель на 379 номеров предложит гостям все фирменные услуги Radisson Blu, включая бесплатный высокоскоростной доступ в интернет.

Для гостей будут работать два ресторана и бара, в том числе бар на последнем, 11 этаже, площадью 600 кв.м., с панорамным видом на аэропорт. В инфраструктуре отеля также предусмотрено 43 комнаты для встреч и переговоров, многофункциональный конференц-зал площадью 200 кв.м., лаунж-зона, тренажерный зал и сауна.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.