Новости

05 декабря

В Костроме появятся новые современные гостиницы

Оформлены  документы для строительства двенадцати новых гостиниц и гостиничных комплексов в Костроме

В Костроме по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова разработана электронная карта земельных участков, которые могут быть использованы под строительство новых гостиниц, сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время на территории Костромы действует 22 предприятия по оказанию гостиничных услуг, общий номерной фонд составляет 823 единицы. В сообщении отмечается, что этого недостаточно для размещения туристов, приезжающих в Кострому и область. В период межсезонья наполнение гостиниц в среднем составляет 30%, а летом доходит до 80%. В период праздников этот показатель возрастает до 100%.

"Привлекательность региона видна по устойчивому росту потока туристов на 3-4% каждый год, - отметил заместитель директора департамента культуры Костромской области Михаил Простов. – Увеличение номерного фонда в Костроме должно быть, предположительно, в два раза".

В настоящее время на 12 земельных участков в черте города оформлены правоустанавливающие документы для строительства гостиниц и гостиничных комплексов. На три из них уже получены разрешения на строительство. Гостиничные объекты появятся на ул. Ленина, Пятницкой, Нижней Дебре, пр. Мира и других.

Кроме того, земельной городской комиссией принято решение о выделении под строительство гостиниц еще трех земельных участков.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.