Новости

25 ноября

Отели Барселоны демонстрируют лучшие результаты в Европе

Компания HotStats TRI Hospitality Consulting проанализировала рентабельность отелей в крупнейших городах Европы

Отели Барселоны минувшим летом продемонстрировали лучшие результаты по занятости, тарифам и рентабельности среди восьми городов, проанализированных в отчете  HotStats TRI Hospitality Consulting.

 Занятость номеров в Барселоне была самой высокой в Европе - 87,6%, в то время как средний тариф составил 171,79 евро, а доход на доступный номер (RevPar) - 150,47 евро, что предполагает среднегодовое повышение на 19,4%, и повышение цен на 7,40 евро.

 С другой стороны, в отелях Барселоны был зарегистрирован более высокий TrevPar (общий доход номера) - 213,15 евро, а также GopPar (общий валовый доход от эксплуатации номера - 101,78 евро. Доходы отдела еды и напитков увеличились на 13%.

 Ситуация в Барселоне разительно отличается от ситуации в Стамбуле, который показал худший результат по нескольким критериям: занятость 50,8%, RevPar - 59,42 евро, ниже которого только Прага, и еще более низкий GopPar — 21,16 евро.

 Во всех восьми городах, где собирались данные, RevPar в июле вырос на 1%, а TrevPar — на 9,6%. Самый большой рост RevPar зарегистрирован в Берлине: 25%.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.