Новости

12 декабря

Цены в отелях 3* Петербурга с начала года выросли на 12%

Средняя стоимость номера в гостиницах Санкт-Петербурга категории 3* за три квартала 2013 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,8 тыс. руб. за ночь

Средняя стоимость номера в гостиницах Санкт-Петербурга категории 3* за три квартала 2013 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12% - до 2,8 тыс. рублей за ночь, сообщается в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

Загрузка отелей 3* достигла своего максимального значения – чуть менее 68%, увеличившись на 2,5% по сравнению с прошлым годом.

Тарифы в отелях класса "люкс" за отчетный период выросли на 8% - до 11,5 тыс. рублей. При этом стоимость ночи в гостиницах 5* выросла на 5% - до 7,6 тыс. рублей, а в отелях 4* - на 7%, до 5 тыс. рублей.

"Гостиничный рынок в Петербурге восстановился, особенно воодушевляет рост средних тарифов в целом по городу", - отметил руководитель департамента гостиничного бизнеса компании Jones Lang LaSalle Дэвид Дженкинс.

По данным экспертов, в 2014 году гостиничный фонд Петербурга могут пополнить 800 новых номеров. В условиях растущей конкуренции гостиницам будет сложно поднимать цены, и уже с начала 2014 года их рост может замедлиться.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.