Новости

23 октября

В предолимпийском Сочи обсуждают гостиничные инвестиции

Крупная международная конференция по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC 2013) начала свою работу

Конференция по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC 2013)  открылась во вторник в гостиничном комплексе  Radisson Blu Resort &  Congress Centre в Сочи, - сообщает наш корреспондент.

RHIC является ведущим отраслевым мероприятием в России и ежегодно собирает представительную международную аудиторию инвесторов, девелоперов, операторов, финансистов, а также государственных чиновников. В пошлом году в конференции приняли участие свыше 360 руководителей компаний и организаций, представлявших 29 стран и все сферы индустрии гостеприимства.

 Ведение бизнеса в России и странах СНГ было и остаётся главной темой конференции. На нынешней встрече более 70-ти докладчиков выступят на круглых столах, посвящённых новейшим  тенденциям и опыту в гостиничной и инвестиционной отраслях, ведущие экономисты и отельеры сделают прогнозы относительно дальнейшего развития индустрии гостеприимства.

 На конференции будут обсуждены такие темы, как «Роль государственных органов в туристической инфраструктуре. Что нужно сделать для развития туризма в России», «Связываем Россию с миром – рост и перспективы индустрии авиаперевозок в России», «Финансирование сегодня: как девелоперы привлекают инвестиции для своих проектов и чем руководствуются финансисты?».

Значительное внимание будет уделено развитию брендов как средства дальнейшего роста отрасли.

 Первое пленарное заседание конференции прошло под знаком олимпийского развития Сочи. Как заявил вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин, из 1,5 триллионов рублей, израсходованных на подготовку к зимним олимпийским играм 2014 года, непосредственно на спортивные объекты приходится не более 200 млрд., в то время как остальные средства пошли на расширение и совершенствование городской инфраструктуры – транспортной сети, жилищно-коммунального хозяйства и проч.

 Присутствие в городе знаменитых международных брендов, сказал он, прежде всего гостиничных, доказывает, что экономические расчёты в том, что касается  дальнейшего развития туристического потенциала Сочи, оказались правильными. Согласно приведённой чиновником статистике, ежегодно Краснодарский край посещает около 13 млн. туристов, «что примерно соответствует показателям Сингапура», из которых до одной трети приходится на город Сочи.

 К существующему номерному фонду, «который насчитывает до 90 тыс. ключей», с введением в строй олимпийских гостиниц  добавится ещё 36 тыс. номеров. Г-н Бутурлакин особо отметил, что в сотрудничестве с федеральным правительством властями города разработана программа постолимпийского использования олимпийских объектов, которая должна обеспечить их экономическую эффективность.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.