Новости

01 ноября

Первый гостиничный комплекс под брендом Atlantis откроется в Китае

Atlantis, Sanya Hainan станет первым курортом бренда Atlantis в КНР 

International Holdings Limited, один из ведущих мировых девелоперов и операторов курортов, отелей и казино класса «люкс», заключил соглашение с Fosun International Limited (включая ее дочерние предприятия), ведущей негосударственной компанией в Китае, об управлении курортом Atlantis в бухте Хайтань на острове Хайнань. Atlantis, Sanya Hainan станет первым курортом этого бренда в Китае и третьим в мире.

 Новый Atlantis расположится на территории площадью 62 гектара, откуда открывается завораживающий вид на Южно-Китайское море. Курорт предложит беспрецедентные опции для путешественников, в том числе принципиально новые активности в аквапарке Aquaventure Waterpark, морские развлечения и кулинарные изыски. Популярный среди путешественников остров Санья, где расположится курорт Atlantis, станет центром развлечений в Китае. Архитектурное и концептуальное планирование уже находится в разработке. Строительство Atlantis начнется до конца 2013 года и будет завершено к 2016.

 «Курорты Atlantis стали настоящей визитной карточкой мест, где они расположены – Багамские острова и остров Пальма Джумейра в Дубае», – сказал Гуо Гуангчанг (Guo Guangchang), глава компании Fosun. – Atlantis, Sanya Hainan является актуальной интерпретацией всемирно известного бренда Atlantis, который предложит новые возможности для отдыха как для туристов из Китая, так и из других стран».

 «Я очень рад, что Atlantis будет представлен и в Китае», – сказал Сол Керцнер (Sol Kerzner), глава Kerzner International. – Уверен, этот курорт удивит и поразит гостей. Я вплотную работаю с дизайнерами над воплощением концепции, которая отразит все чудеса Atlantis, впечатляющую атмосферу путешествий и в то же время покажет уникальные особенности Саньи. С нетерпением жду момента, когда Atlantis откроет свои двери для первых гостей».

 Бренд Atlantis стал олицетворением комплексного отдыха, сочетающего курортные и развлекательные возможности. Первым был возведен Atlantis, Paradise Island на Багамских островах, вторым – Atlantis, The Palm на острове Пальма Джумейра в Дубае, а третий появится в Санье (КНР). Величественно возвышающиеся на морских побережьях курорты открывают целый мир развлечений и удовольствий для гостей всех возрастов. Рестораны под управлением известных шеф-поваров, бары и лаунжи, бассейны с пресной и морской водой, марины и лагуны, дельфинарий и аквапарк Aquaventure сделают пребывание на курорте по-настоящему уникальным и незабываемым. В Atlantis гости со всего мира смогут насладиться отдыхом в великолепных номерах, побаловать себя в спа-центре, пройтись по роскошным бутикам, понежиться на бесконечных пляжах.

 Над проектом Atlantis, Sanya Hainan работает архитектурное бюро Brennan Beer Gorman Architects (Нью-Йорк) совместно с командой Kerzner и дизайнерами во главе с Солом Керцнером и Аланом Лейбманом (Alan Leibman), генеральным директором Kerzner International. Дизайнером интерьеров стал Джефри Бирз (Jeffrey Beers), создавший интерьеры курортов Atlantis, Paradise Island и Atlantis, The Palm.

 Более 10000 человек примут участие в создании этого масштабного курорта. Atlantis будет рассчитан примерно на 1300 роскошных номеров. Сотрудниками курорта станут более 3500 человек – от морских биологов и спасателей до лучших шеф-поваров и организаторов мероприятий.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.