Новости

04 декабря

Гостиничный фонд в Краснодарском крае к 2018 г. увеличится вдвое

Количество отелей международных брендов в Краснодарском крае к 2018 г. возрастет с 87 до 220

Количество отелей международных брендов в Краснодарском крае к 2018 г. возрастет с 87 до 220, а номерной гостиниц удвоится с 21,9 тыс. тыс. до 47,5 тыс. комнат, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Кубани.

"Благодаря Олимпийским играм, город Сочи станет всемирно известным курортом круглогодичной загрузки. Общая сумма бюджетных средств и частных инвестиций в Краснодарский край составляет около одного 1 трлн рублей. К 2014 году Сочи получит дополнительно 20 тыс. новых современных гостиничных мест", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что администрация Краснодарского края всячески стимулирует приход крупных сетевых операторов на рынок.

Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя также сообщил, что курорты Краснодарского края ориентированы в первую очередь на отдыхающих из России.

"Доход от одного российского отдыхающего равен доходу от двух иностранных отдыхающих. Иностранцы считают каждую копейку и очень требовательны к сервису. Россиянин же, приехав на курорт, с удовольствием тратит деньги. Кубанские отельеры и рестораторы очень любят наших отдыхающих. Высоким уровнем сервиса, который предлагают международные сети отелей, мы привлечем состоятельных россиян на отдых на курорты Краснодарского края", - уверен министр.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.