Новости

21 апреля

На юге Доминиканы построят курортный комплекс

Строительство туристического курорта Los Corbanitos на юге Доминиканской Республики начнется в июне

Строительство туристического курорта Los Corbanitos на юге Доминиканской Республики начнется в июне 2014 года, сообщает министерство туризма страны.

Инвесторы сообщают, что реализация проекта будет осуществляться в два этапа на площади более 15 млн кв. м. Протяженность пляжа составит 5 км.

На сегодняшний момент девелоперская активность на юго-восточном побережье Доминиканы сконцентрирована вокруг строительства отелей и эко-ранчо. По словам президента Puntacana Group Фрэнка Раиниери, основной целью инвесторов является не просто строительство гостиничного комплекса, а создание нового туристического направления.

Недалеко от Los Corbanitos есть немало мест, представляющих большой интерес для туристов. Например, бухта Las Calderas, где находятся знаменитые пустыни Бани и соленые месторождения Лас-Салинас. Кроме того, в этом регионе расположены такие природные достопримечательности как бухта Орлов (Bahia de las Aguilas), Бараона и бухта Окоа.  

За первые два года существования туристический комплекс Los Corbanitos создаст 5 тыс. рабочих мест и около 20 тыс. в последующие 7-8 лет. Выгодное географическое положение (в менее часе езды от столицы Санто-Доминго), а также уникальная флора и фауна окрестностей курорта будут также способствовать привлечению туристов в регион.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.