Новости

08 июля

Исторический "Дом Локтева" в подмосковном Зарайске станет гостиницей

"Дом Локтевых" конца XVIII века, находящийся в подмосковном Зарайске, планируют реконструировать и использовать в качестве гостиницы

Памятник истории и культуры федерального значения – "дом Локтевых" конца XVIII века, находящийся в подмосковном Зарайске, планируют реконструировать и использовать в качестве гостиницы, сообщается на сайте администрации Зарайского района Московской области.

Здание, являющееся памятником истории и культуры федерального значения, известно среди горожан как дом Локтева, по фамилии представителя зарайского купеческого рода, в чьей собственности он находился.

"Дом Локтева не используется с 2000-х годов, его состояние вызывает у зарайцев понятную обеспокоенность", - говорится в сообщении.

Поэтому с целью привлечения инвестиций для реконструкции старинного здания администрацией Зарайского района разработан и предлагается бизнесу инвестиционный проект по созданию в нем гостиницы "Купеческая".

"Несомненно, после тщательной реставрации дом купцов Локтевых может стать подлинным украшением исторического центра города", - отмечается в сообщении.

По инвестиционному проекту, на первом этаже здания будет располагаться ресторан, на втором – музей купечества, на третьем – гостиничные номера. Общий номерной фонд гостиницы составит 30-40 номеров.

Зарайск, расположенный в 160 км от Москвы, знаменит, прежде всего, древним кремлем, сохранившимся почти в неизменном виде с XVI века.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.