Новости

14 апреля

Загрузка киевских гостиниц в I квартале снизилась в среднем на 30%

Средняя загрузка гостиниц 3-5* в центральной части Киева в январе-марте не превышала 20% против традиционной для этого периода загрузки на уровне 50%

Средняя загрузка гостиниц 3-5* в центральной части Киева в январе-марте 2014 года не превышала 20% против традиционной для этого периода загрузки на уровне 50%, сообщается в обзоре рынка гостиничной недвижимости Украины консалтинговой компании Colliers International.

По оценке компании, основным фактором негативного влияния на коммерческую недвижимость в Киеве является социально-политическая нестабильность в стране.

Снижение стоимости номера от стойки в гостиницах Киева 5* к концу марта 2014 года в среднем составило 10% по сравнению с аналогичным периодом пришлого года – до 365 евро в сутки, в отелях 3* - на 20%, до 77 евро в сутки, в гостиницах 4* - на 25%, до 133 евро сутки.

"В дополнение к этому отельеры предоставляют большие скидки на проживание. Наибольшие скидки предоставляются в отелях верхнего ценового сегмента и могут составлять более 50% от запрашиваемой стоимости стойки", - отмечается в сообщении.

При этом из-за курсовых колебаний средняя запрашиваемая стоимость (цена на стойке) номера в гривне за указанный период в гостиницах 5* увеличилась в 2,3 раза и составила 5,5 тыс. грн в сутки, в отелях 4* и 3* - в 2,1 раза – до 1,99 тыс. грн и 1,15 тыс. грн в сутки соответственно.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.