Новости

24 июня

«Персона Грата» поможет гостиницам в подготовке и проведении классификации

С 1 июля 2015 года в городах, принимающих чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года и Кубок конфедераций FIFA 2017 года, предоставление услуг будет возможно только гостиницами, прошедшими классификацию

В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 108-ФЗ) с 1 июля 2015 года в субъектах Российской Федерации, в которых будут проводиться спортивные соревнования, предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания допускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

 Из норм Закона № 108-ФЗ следует, что с 1 июля 2015 года в городах, принимающих чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года и Кубок конфедераций FIFA 2017 года, предоставление гостиничных услуг будет возможно только гостиницами (иными средствами размещения), прошедшими классификацию.

Классификацию проводят организации, прошедшие аккредитацию.

 Юридическое агентство «Персона Грата» является одним из ведущих юридических агентств, специализирующихся на оказании квалифицированной помощи предприятиям туриндустрии и гостиничного хозяйства.

Многолетний опыт ЮА «Персона Грата» (с 1998 года), профессионализм и высокая квалификация специалистов помогают многим предприятиям комплексно решать их бизнес-задачи.

 С 2014 года ЮА «Персона Грата» является аккредитованной организацией на проведение классификации гостиниц и иных средств размещения (аттестат Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы № 15, действителен до 28.03.2019).  

Экспертами по классификации гостиниц и иных средств размещения, проводимой ЮА «Персона Грата», являются высококвалифицированные специалисты, которые по разумной цене и в кратчайшие сроки проведут экспертную оценку.

Кроме того, ЮА «Персона Грата» готово оказать содействие гостиничным предприятиям в:

  • оформлении пакета документов для заключения с УФМС по г. Москве Соглашения об информационном взаимодействии, необходимом для ведения миграционного учета иностранных граждан и граждан РФ;
  • подготовке документации для проведения аттестации по Программе China Friendly, подтверждающей готовность объекта к приёму туристов из Китая;
  • подготовке документации для проведения аттестации на соответствие стандартам, предъявляемым к Бизнес- и Конференц-отелям.

Подробнее об услугах ЮА «Персона Грата», предлагаемых гостиничным предприятиям, Вы можете узнать на сайте: www.persona-grata.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.