Новости

09 июля

В центре Москвы появился самый большой в СНГ хостел

В  столице торжественно открылся хостел нового формата PrivetHostel, рассчитанный более чем на триста туристов

Вчера  в центре Москвы тожественно открылся PrivetHostel –  самый большой на сегодняшний день объект размещения такого формата на территории России и стран постсоветского пространства.

Хостел занимает отдельное здание, расположенное в историческом центре Москвы между станциями метро «Курская» и «Чистые пруды». Он рассчитан на одновременное проживание более чем 300 постояльцев.

Инфраструктура хостела включает собственный кинотеатр, круглосуточный бар, тренажерный зал, интерактивную зону и две конференц-зоны, библиотеку, прачечную, детскую игровую зону, а также собственный подземный паркинг. К услугам гостей бесплатный высокоскоростной Wi-Fi.

 Как подчеркивают основатели хостела, он был открыт в рекордно короткие сроки. В августе 2013 года компания PrivetHostel приняла решение об открытии нового объекта размещения в здании в Подсосенском переулке, которое находилось на этапе внешней отделки. Четыре месяца заняло проектирование, параллельно шел процесс получения разрешительной документации.

Еще четыре месяца занял этап строительства. Уже в марте 2014 года хостел принял первых постояльцев. Инвестиции в проект составили более $2,5 млн.Предполагаемый срок окупаемости – пять лет.

 Стоимость проживания в PrivetHostel варьируется от 499 рублей за сутки в семиместном номере до 4 тысяч рублей в сутки за двухместный номер повышенной комфортности.

 «Основатели PrivetHostel несколько преувеличивают, утверждая, что это первый настоящий хостел, потому что в столице давно работают полноценные хостелы - заявил на торжественной церемонии открытия председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько. – Однако этот объект действительно уникален как для России, так и для всего постсоветского пространства, и открытие такого объекта – чрезвычайно значимое явление для всех игроков рынка».

 «PrivetHostel существенно отличается от тех хостелов, которые открывались в Москве раньше, - подчеркнул в свою очередь президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. – Надеюсь, что появление подобных объектов размещения в ближайшем будущем станет трендом. Жителям регионов зачастую трудно приехать в столицу, поскольку такая поездка может стать очень дорогой, особенно если предстоит долгий перелет.

Возможность за небольшие деньги остановиться в самом центре города -  это очень важно. А здесь все сделано солидно и достойно».

 Управляющий партнер сети PrivetHostel Даниил Мишин подчеркнул, что новый хостел – первый в сети, которая, по плану ее основателей, в ближайшие годы охватит не только столицу, но и другие города страны. «Мы намерены открыть по всей стране сеть гостиниц одинаковой комфортности уровня «три звезды», в которых путешественник сможет получить все необходимое – комфортный сон, возможность принять душ и вкусно позавтракать – по цене не дороже $80 за ночь», - заявил г-н Мишин.

 По его словам, в планах компании открытие 50 отелей на 150 номеров каждый уже к 2018 году. При этом в 20 городах-«миллионниках» планируется открытие более крупных объектов размещения. Предполагаемый объем инвестиций в проект – 3 млрд рублей собственных средств. При этом срок окупаемости каждого из объектов не превысит 5 лет. Планируется также франчайзинговое развитие.

 Как рассказал Даниил Мишин, целевая аудитория подобных проектов – это молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет, которых привлекает атмосфера хостелов.

В то же время он подчеркнул, что PrivetHostel подходит не только для индивидуальных туристов.«Мы уже заключили контракты с крупными туроператорами, которые занимаются детским отдыхом. У нас есть все, чтобы принимать школьные группы: возможность разместить школьников и сопровождающих, недорогое качественное питание, с помощью наших партнеров мы можем предоставить таким группам транспортное обслуживание», - сообщил г-н Мишин.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.